ШНыр. Последняя закладка.

Объявление

...Шныры не маги, хотя их способности намного превосходят всякое человеческое разумение. Если где-то в мире происходит что-то значительное или необъяснимое, значит дело тут не обошлось без шныров. Постороннему человеку попасть на территорию ШНыра невозможно. Тому, кто хоть раз предал законы ШНыра, вернуться назад нельзя.
Д. Емец «Школа Ныряльщиков».

Форумная ролевая игра «ШНыр. Последняя закладка».
Сюжетные арки | С двухлетием нас! | Путеводитель

Знание канона: не обязательно.
Рейтинг: 16+ (см. Правила).
Система организации игры: эпизоды.

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Palantir
Для гостейИгровые событияДля игроков
Путеводитель
Матчасть
Правила
Сюжет
Хронология
Список ролей
Занятые внешности

Акции
#0. Нужные.
#1. Шныры.
#2. Ведьмари.
Квест 2.4. 5 января - 15 января.
Долбушин впал в немилость Гая и попал в категорию «бывших» ведьмарей, которые, как известно, в мире живых задерживаются ненадолго. Организация ищет одновременно его и недостающую часть стрекозы второго шанса.

Квест 2.5. 5 января - 15 января.
В ШНыре спокойные дни, чудесная погода, все уже протрезвились после праздников и готовы спасать мир. Упс, нет, это в каком-то параллельном ШНыре, а в нашем все как всегда: интриги, приключения и якорный пень.
Объявления
Пользовательская
Отношения
Отсутствующие
Аватаризация

Квесты
Закрытый квест - 2.1.
Закрытый квест - 2.2.
Закрытый квест - 2.3.
СВШ, ведьмари - 2.4.
Шныры, по записи - 2.5.
Доска почёта (2013)
Долбушин - лучший игрок;
Кай - главный активист;
Яра - лучший пост;
Евгений Гамов - главная няша;
Эля - главный флудер;
Гай и Арно - лучшая пара;
Стася - лучшая цитата.
Хозяин подарил Добби носок!
Администрация
Кай - главадмин - ЛС;
Кавалерия - гейммастер - ЛС;
Рина - организатор - ЛС;
Снежа - пиарщик - ЛС;
Долбушин - креативщик - ЛС.



Отправить заявку.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Юмор

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Анекдоты и приколы по ШНыру. Их пока мало, но обязательно станет много :D

0

2

Палата №Н
Эксцентрическая комедия

Палата в известном заведении, воспетом товарищем Чеховым. Надпись на двери: "Буйные! Вход с зонтиками запрещен!" Рядом табличка: "Диагноз - Shnyromania letalis". Медкомиссия входит в палату и обнаруживает, что все её обитатели висят на шторах.
Член комиссии, удивленно:
- Доктор, а чего они все на шторах висят?
Главврач:
- А это они себя летящими на пегасах воображают! Вы скажите: "двушка" - они и слезут. Вернее, попадают.
- Двушка!
Один падает, остальные продолжают висеть. Сердитый девичий голос со шторы:
- Сашка, ты куда, мы же ещё в болоте!

+3

3

Сидит Круня в своём подвальчике, и приходит ей видение: двушка. Аня Долбушина, обвязав верёвкой огроменный, в её рост, булыжник, - тщетно пытается сдвинуть его с места.
Круня, устало прикрывая глаза:
- Ну, я же говорила! Только десятка эту закладку сможет достать!

0

4

Долбушин: - Нет, Ри... то есть, Аня, больше я не пущу тебя в ШНыр! Я лягу поперек дороги! Не переедешь же ты родного папу?..
Рина: - Да я кого хочешь перееду!(заводя трактор) Это наследственное!

0

5

…И встала тогда Кавалерия, обвела всех взглядом, в глубины душ проникающим, и провозгласила:
- Мрачные вести дошли до меня. Вновь воспрял в Ближнем Подмосковье Темный Властелин — Гай Коварный. Собирает он под знамена свои черные рати великие — эльбов, колдунов, берсерков и финансистов, коим нет числа. Хочет он властвовать над всею Москвою и Подмосковьями — Ближними и Дальними.
- А разве есть и Дальние Подмосковья?! - изумилась Лара Прекрасная (и глупая в равной же мере).
Но шикнула на нее Фреда Грозная и молчать повелела подобно рыбе безмолвной.
- Поднимитесь же, собратья-шныры и разгромите тьмы вражьи! - воззвала Кавалерия.
Разом откликнулись на призыв шныры и порешили в бой сейчас же идти и громить орды Темного, пока хоть что-то от них оставаться будет...
Хотела было Алиса Печальная с собой саван захватить, к смерти неминуемой готовясь, но возмутились шныры, отобрали и тут же сожгли одежды посмертные, а деве грустной присудили пятьдесят отжиманий сделать за паникерство.
Ганич же Прозорливый и Даня Гениальный план битвы нарисовали и всем объявили.
Хоть и говорил Макар Кровожадный, шныр подвигами прославленный, что и безо всякого плана вот этой самой рукой всех врагов побьет и голову Темному оторвет, да не обращали на него внимания — привыкли уже.
И повели войско Шныра на битву Рина Неистовая и Сашка Верный...

0

6

- Альберт Фёдорович, а для чего вам зонт?
- А вдруг дождь, Полина?
- Я впервые вижу человека, который боится дождя в помещении!
- А я и не боюсь, Полина. У меня ведь зонт.

0

7

"Жизнь и "тараканы" Мокши Гая"
(видеофильм из личных архивов фельдшера Уточкина, и.о. личного психотерапевта господина Гая. Рассекречено в связи с отбытием владельца в Болото-лэнд на вечное поселение)
Информация астрально исследована и подтверждена дедушкой Зигмундом и Ко. Связь с абонентами любезно предоставлена компанией "Эльбофон".
Просьба убрать от экранов детей.
Мы не шутим.
Говорим же: не шутим!
Ну всё, мы предупреждали.

Включается камера. Кабинет Гая, Уточкина не видно - он, вероятно, на линии камеры. Гай, меряя кабинет из угла в угол, трагически:

Оглянуться и ахнуть не успели -
Шныры пачкой на двушку улетели.
Мое ветхое тело не потянет их дело...
Ёлки, как это всё мне надоело!
Что ни рапорт, то водопады лести,
Что ни эльб, то лапы не на месте.
Сердце требует мести - даже лет через двести
Гадский ШНыр я не прощу за пендель, если...
Не прощу я, если...

*выходя на авансцену; крупный план*

У-у, шнырофобия!
У-у, шнырофобия!
У-у, шнырофобия,
Шныромания -
Изучи её до конца!
У-у, шнырофобия!
У-у, шнырофобия!
У-у, шнырофобия,
Шныромания -

Голос Уточкина; камера на мгновение показывает обложку толстенного фолианта "Сублимации и их последствия":
- "И хотелось бы, но нельзя".

Камера показывает крайне разгневанное лицо пациента; в глазах его пылает возмущенно-оскорбленное "да ты знаешь, что я щас с тобой сделаю за такие инсинуации?!". Слышен стук падающего фолианта - доктор явно спешно готовит отходной путь. Музыка. Гай, подумав, перекипает и идет на второй заход:

Ведьмари все завидуют карьере,
Белдо с Тиллем себе на уме-е,
Эльбеус пинком гонит на дело -
Как же это всё мне надоело!
Даже Альберт, когда приходит в гости,
В мыслях мне всегда считает кости.
Сердце требует мести - даже лет через двести
Гадский ШНыр я не прощу за пендель, если...
Не прощу я, если...
Не прощу я, если...
Если доживу.

У-у, шнырофобия!
У-у, шнырофобия!
У-у, шнырофобия,
Шныромания -
Изучил её до конца!
У-у, шнырофобия!
У-у, шнырофобия!
У-у, шнырофобия,
Шныромания -
*пауза; тяжелый вздох, уныло:*
И хотелось бы, но нельзя...

Камера вздрагивает, и кадр смазывается. Cтранный звук - будто кого-то душат подушкой. Камера летит по диагонали на пол. Слышен топот удирающих в панике оператора и Уточкина, глухие удары "апстену", панические вопли: "Тобой клянусь, я пошутил! Пошутил! Ыыы!" и какой-то жуткий инфернальный бас, в котором частично угадывается голос и самого Гая: "За такие шутки в зубах бывают промежутки! Щас я те покажу, как сожалеть и раскаиваться!"
Пленка обрывается. Надпись от руки: "Дальнейшая часть ленты изъята с целью сохранности психического здоровья зрителяутерянапродана компании Warner Bros.утерянакуплена Стивеном Кингом утеряна. В качестве компенсации предлагаем вам прослушать песню "Всё могут короли" в исполнении хора эльбов".
Из кромешной тьмы экрана на зрителя выливается дикая какофония звуков, через которую прорываются на редкость мерзопакостные голоса, ехидно завывающие:
"Всё-о могут короли, всё-о могут короли
И судьбы всей земли вершат они порой..."
Музыка резко обрывается, надпись от руки прямо поверх затертой пленки: "Извините, перебор. Надеемся, вы не сошли с ума и не подадите на нас в суд. Всего хорошего".
Титр на экране: "Конец".
Откуда-то в экран влезает чья-то волосатая, когтистая и частично забинтованная лапа и ехидно приписывает: "...близок!"

Комментарий детектива: "Сопоставив даты, комиссия пришла к выводу, что события этой записи происходили как раз перед отказом Уточкина продолжать психотерапию господина Гая, побегом фельдшера из столицы и последующим отбытием в "болото-лэнд" - именно так весело назвал дачу Уточкина господин Гай в приватном диалоге с одним из наших коллег. Желаем ему приятного отдыха и закрываем дело об исчезновении".
Сардонический комментарий свободного журналиста: "Дети Юнга и Фрейда, будьте бдительны в выборе пациентов! Тайная комната Вакансия личного психотерапевта Синей Бороды господина Мокши Гая снова открыта!"

+1

8

Дмитрий Емец всегда был сторонником доброты, любви и мира, поэтому в серии книг "Мефодий Буслаев" явственно отдал предпочтение свету. Но писатель не знал, что на самом деле успел стать кумиром для Тухломона! Ведь, отложив очередную прочитанную часть серии, читатель нет-нет, да и вскрикнет: "Эйдос за следующую книгу!".


Отцы и дети
Семейная драма

Долбушин, раскрывая отцовские объятья: - Обними меня, я твой отец!
Рина, удивленно, тыча пальцем в Гая: - Не, мой отец не вы, а он!
Долбушин: - ЧТО?! ТЫ ХОДИЛ К МОЕЙ НИНЕ?!
Гай, держа опасный зонт в поле зрения: - Альберт, эльбом клянусь, не было ничего такого!
Рина, истерично: - Так кто, блин, мой отец-то, а?!
Белдо, выныривая неизвестно откуда, ехидно: - А ты догадайся!
Немая сцена.


-К нам попали поклонники МБ, а они нам мало чем помогут.
-Очень даже помогут! Сейчас в конюшню отправлю и они там всем помогут.

+2

9

Дорожные сводки: водитель Бентли обогнал Хаммер справа, но Хаммер тут же обогнал его сверху.

+2

10

]что-то сегодня меня перлы вообще сносят xDDD

В классе было шумно: алдели дети,квакали жабы булькали котлы и профессор Снейп,читал лекцию.
/А кто читал лекции, пока профессор Снейп булькал? о.о/
______
Гермиона не хотела сегодня думать вообще, поэтому, как пришла в школу, сразу же решилась отдасться Драко
/А чо тут думать-то? Всё правильно сделала./
______
Дамби, вы неправы - фыркнул Снейп и хлопнул в лицо директора дверью.
/Очень. Жестокий. Профессор./
______
Вид Снейпа поистине поражал. Анимагической формой слизеринского декана была большая черная собака (размером с упитанного теленка) с густой короткой шерстью, переливающейся синим в свете факелов. /Сириус, это ты?/ Длинные изогнутые рога и красные усы, в сочетании с хвостом-плеткой со световыми шариками шариками? простите, Снежа кажись реально пошлая, но это очень удобно, когда он в виде собаки, а очень хочется всех цветов радуги на концах каждой кисти /Нет, не ты. :с/, не оставляли сомнений /Не оставляли сомнений?! Не оставляли сомнений?!?! ЭТОШУТКА?!/ в какое существо превращался Снейп, разлегшийся у ног Гермионы, опустившейся в директорское кресло.
/Я должна прочитать этот фик./
_______

- Северус, мальчик мой! – раздался седобородый голос /Мама Мия, это как?!/, и Снейп увидел вдалеке Дамблдора, и пришел в ужас. – Северус! – кричал сияющий старик, и Снейп на всякий случай вжался в стену. Он приготовился драться до последнего.
/По ходу дела старичок Дамби каждый раз трахает Снейпа, как видит./

+3

11

Кодекс ведьмарей.
Каюша продакшн представляет.

1. В Организацию приходят добровольно, изредка добровольно-принудительно и всегда посмертно.
2. Нахамил начальству - жди увольнения.
3. Попытался вторгнуться в личную жизнь начальства - жди увольнения.
4. Попытался устроить заговор против начальства - жди увольнения.
5. Сообщил кому-либо секреты Организации - жди увольнения.
6. Привязался к шныру и готов ради него на все - жди увольнения.
7. Упал с гиелы - ты уволен.
8. Попал заклинанием в кого-нибудь выше тебя по рангу - ты уволен.
9. Направил арбалет на кого-нибудь выше тебя по рангу - ты уволен.
10. Самовольно пожертвовал деньги Организации - ты уже пять минут как уволен. Зонтиком.
11. Забирать псиос у коллег и подчиненных нехорошо. Но увольнять тебя никто не будет... если догадаешься поделиться.
12. Безропотно отдавать псиос коллегам и вышестоящим по рангу - глупо. Их уволят, конечно... если догадаешься не только пожаловаться, но и поделиться.
13. Заставлять голодать бедного псиосника жестоко. Однако дать ему понять, что псиос может идти не только от начальства - значит, устроить заговор. Из этого следует, что жалость = увольнение.
14. Не забывай, что ты не шныр. От тебя никто не требует невозможного. Спи, живи, сражайся против гораздо меньших сил и наслаждайся жизнью, но прогулами не балуйся. После пятого подряд можешь ждать увольнения.
15. Ты работаешь на Организацию. Организация работает на болото. Поэтому увольнение - это всегда смерть.
16. И если после прочтения кодекса ты вдруг решил перейти на сторону бобра, знай, что уже поздно.

Негласные законы-поговорки ведьмарей.
Каюша продакшн совместно с администрацией тематической группы представляет.

~ Счастье не в псиосе, а в его количестве.
~ Добро нужно делать незаметно, так незаметно, что можно и не делать.
~ Привязать к себе наслаждениями легко, но псиос надежней.
~ Эльб всегда прав. А если не всегда прав эльб - то всегда прав эльбеус. А так как прав эльбеус - право начальство. Всегда.
~ Всем вместе взятым эльбам не поглотить мир, но Гай ведь поможет.

+4

12

Сначала Альберт Долбушин попадал под ролики и велосипеды. Затем, в четвёртой книге, угодил под автобус. В пятой его сбил поезд. В шестой на него упал самолёт. В седьмой финансист наконец исправился и вернулся в ШНыр, спрятавшись там. Потому что понял: столкновения с космическим кораблём уже точно не переживёт!
Что ж, у двушки всегда были свои способы намекнуть блудному сыну, что пора исправляться...

+2



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно