ШНыр. Последняя закладка.

Объявление

...Шныры не маги, хотя их способности намного превосходят всякое человеческое разумение. Если где-то в мире происходит что-то значительное или необъяснимое, значит дело тут не обошлось без шныров. Постороннему человеку попасть на территорию ШНыра невозможно. Тому, кто хоть раз предал законы ШНыра, вернуться назад нельзя.
Д. Емец «Школа Ныряльщиков».

Форумная ролевая игра «ШНыр. Последняя закладка».
Сюжетные арки | С двухлетием нас! | Путеводитель

Знание канона: не обязательно.
Рейтинг: 16+ (см. Правила).
Система организации игры: эпизоды.

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Palantir
Для гостейИгровые событияДля игроков
Путеводитель
Матчасть
Правила
Сюжет
Хронология
Список ролей
Занятые внешности

Акции
#0. Нужные.
#1. Шныры.
#2. Ведьмари.
Квест 2.4. 5 января - 15 января.
Долбушин впал в немилость Гая и попал в категорию «бывших» ведьмарей, которые, как известно, в мире живых задерживаются ненадолго. Организация ищет одновременно его и недостающую часть стрекозы второго шанса.

Квест 2.5. 5 января - 15 января.
В ШНыре спокойные дни, чудесная погода, все уже протрезвились после праздников и готовы спасать мир. Упс, нет, это в каком-то параллельном ШНыре, а в нашем все как всегда: интриги, приключения и якорный пень.
Объявления
Пользовательская
Отношения
Отсутствующие
Аватаризация

Квесты
Закрытый квест - 2.1.
Закрытый квест - 2.2.
Закрытый квест - 2.3.
СВШ, ведьмари - 2.4.
Шныры, по записи - 2.5.
Доска почёта (2013)
Долбушин - лучший игрок;
Кай - главный активист;
Яра - лучший пост;
Евгений Гамов - главная няша;
Эля - главный флудер;
Гай и Арно - лучшая пара;
Стася - лучшая цитата.
Хозяин подарил Добби носок!
Администрация
Кай - главадмин - ЛС;
Кавалерия - гейммастер - ЛС;
Рина - организатор - ЛС;
Снежа - пиарщик - ЛС;
Долбушин - креативщик - ЛС.



Отправить заявку.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШНыр. Последняя закладка. » Летопись » Квест 1.1.


Квест 1.1.

Сообщений 61 страница 73 из 73

1

Квест 1.1.
Кто-то мчался, падая с ног, плыл против течения, ехал на красный
Просто чтобы сказать, что всё будет хорошо, что всё не напрасно.

Май - это преддверие лета, полное радости и вооруженного до зубов нейтралитета. Но что, если где-нибудь совсем неподалеку от Школы Ныряльщиков ведьмари устроят своё очередное рекрутное собрание и весьма недвусмысленно об этом уведомят ректора ШНыра? Кавалерия им такого не простит, даже учитывая то, что это самая что ни есть явная провокация. Она берет с собой пять самых сильных пятерок и Суповну и отправляется к "приемному пункту". А тут оказывается, что там же находится несколько будущих шныров, уже избранных золотыми пчелами. И теперь им предстоит выбор, а тем, чье перепутье давно позади - жестокая битва.

Начат: 03.10.2011. Завершен: 10.12.2011.

Основная локация: приемный пункт №89
Находится в опасной близости от ШНыра, даже можно сказать - в провокационной близости. Снаружи выглядит как небольшая, типично деревенская дача. Внутри же - бесконечные коридоры, пустые кабинеты и огромный "актовый зал", где носителей элей будут превращать в настоящих ведьмарей.

0

61

А ну да чёрт с ним. Подсадив Ви в окно, Део подпрыгнул, подтянулся и проник в комнату, боком соскочив с подоконника и, кувыркнувшись по полу, поднялся, заторопившись за своей непоседливой и нетерпеливой спутницей. Дурацкий дом был внутри больше чем снаружи - гораздо больше, и это бесило итальянца, бесило до глубины души. Его редко что выводило из себя, но вот подобная выходка, проведённая с домом, который шныр больше всего хотел бы облить бензином и спалить до основания, столько проблем из-за него он получил - это было слишком. Войдя в комнату, Део вздрогнул, увидев внутри Кавалерию, которая выглядела весьма неважно, но была в боевом и грозном состоянии духа, которое иногда пугало в основном флегматичного шныра. Да и Ви вздрогнула, непроизвольно вытянувшись в струнку. Собственно, делать им больше было нечего. Окинув взглядом остальных присутствующих в комнате, тоскливо вздохнув, скользнув глазами по Каю, Асимодео подошёл к Грее, крепко взяв её за руку и выводя вместе с Ви из дома. Для безопасности - из того же самого окна. Громко свистнув, он подозвал Корвуса и могучий чёрный пег оказался рядом буквально в несколько ударов сердца.
-Садитесь, Грея. Мы уходим в ШНыр. - тяжело проговорил Асимодео, уловив короткий укол в сердце, подсаживая Грею и устраиваясь на недовольно фыркнувшем Корвусе позади девушки. -Уходим, Ви.

0

62

NPC: Гай
Гай почувствовал пробуждение эльба, - сильный и крайне болезненный толчок изнутри грудной клетки. Глаза заволокло клубящимся алым туманом, но Мокша не сдвинулся с места. Со стороны могло показаться, будто он просто смотрит в пустоту, но нет. Это было куда страшней и неприятней. Несколько секунд затягивающей трясины - и это даже не наказание, просто неизбежный, почти привычный ритуал.
Наконец-то боль ушла, погаснув, как свеча. Гай тихо выдохнул и повернулся к остальным. Светловолосый мальчик стоял, вытянувшись по струнке, и смотрел на него полными ужаса глазами. Литкина отреагировала куда более спокойно, но и она явно была напряжена. Кавалерия, кажется, растерялась, а может, даже испугалась. Шныры стояли вразнобой, и, судя по их лицам, чувствовали примерно то же самое, что и их начальница.
Мокша приготовился снова ждать минуту или две, пока наконец до всех присутствующих дойдет суть происходящего. Дождался он лишь резкого окрика шныровской предводительницы, велевшей всем своим подчиненным немедленно возвращаться в "дом родной". "Что ж, и то неплохо. Только, боюсь, не все будут достаточно послушны. А их присутствие здесь нежелательно. Да, нежелательно."
Гай быстро огляделся. Арно стоял прямо за его плечом. Казалось бы, когда успел? Неужели через окно пролез? Но Мокша уже привык, что его секретарь никогда не отходит далеко, и это казалось вполне естественным. Так что глава ведьмарей просто чуть заметно кивнул сначала в направлении ведьмарей, затем - шныров и отвернулся.
- Снежана Януаровна, Кай Артурович, - раздался как-то ускользающе спокойный голос Арно. - Не будете ли вы так добры проводить наших гостей?
Гай усмехнулся уголком рта и вдруг заметил, что Кавалерия зачем-то прошла в соседнюю комнату, где до этого находился он сам. "Какая глупость. Там десяток ведьмарей. Интересно, она вообще в себе?" - отрешенно подумал Мокша и сам проследовал за ней. Взметнулись арбалеты - все-таки телохранители у главы ведьмарей были всегда настороже, хотя он сам и мог бы справиться с несколькими вооруженными шнырами голыми руками. Зато теперь появилась возможность оказать сильное воздействие на противника. Все же направленное на человека дуло заставляет думать не столько быстро, сколько опрометчиво.
Калерия уселась прямо на сером от пыли полу. Гай бросил на неё быстрый презрительный взгляд и вернулся к подоконнику. Вошедший вслед за ним Арно незаметно скрылся где-то в углу. Заметив, что берсерки все еще целятся в главу шныров, Мокша поморщился и быстро махнул рукой, показывая, что в этом нет необходимости.
Кавалерия, кажется, говорить не собиралась. Гай с равнодушной грустью понял, что придется вновь напрягать голосовые связки, опутывая словами, как паутиной. Это почти всегда было достаточно забавно, но уже начинало надоедать.
- Итак, Калерия, - начал он. Голос, похожий на скрип жалюзи, был слышен более чем отчетливо. - Вы сообщили, что не желаете продолжать битву и готовы к переговорам. Честно говоря, проще для Вас было бы просто сдаться. Капитулировать, если угодно. А сейчас я даже не совсем уверен, что смогу придумать условия, которые могут заменить нескольких достаточно ценных рекрутов.
"Да, они были очень ценны. Мы же так любим пушечное мясо. И эли его любят."

офф

Писалось на ночь глядя и исключительно ради Кавалерии, так что прошу прощения за неувязки/ошибки. Для соигроков Кая - можете считать, что он просто сразу повиновался и пошел "провожать гостей".

+2

63

На полу было холодно. Раннее лето на то и раннее лето.
Шныры ушли, вроде бы через окно. Мудрое решение. Незачем плутать в этих бесконечных коридорах. В них, кстати, полно ведьмарей. Странно, но все равно казалось, что большая часть работников арбалета и топора сосредоточилась именно в этой комнате. И все доблестно натянули тетиву своего оружия.
Интересно, а если у кого-нибудь рука сорвется, я успею что-нибудь понять? Ладно, хоть обойдусь без ветвистых предсмертных речей.
Гай отпустил людей, ранее беседовавших со шнырами в соседней комнате. Приказал проводить уходящих. Оставалось только надеяться, что проводить не на тот свет. Потом глава ведьмарей взобрался на подоконник, поставив Калерию в заведомо невыгодное положение. Теперь ее поза выглядела как уступка, как подчинение тому, кто возвышался. Рядом с Гаем маячил его верный секретарь.
А этот тут что забыл? Будет все записывать в блокнотик?
Мысли были медлительными и отвлеченными. Обилие врагов, вопреки ожиданиям, не обостряло внимание, а рассеивало его. Было все равно. Гнев, раздражение, так досаждавшие во время битвы, такие необходимые сейчас, - все прошло.
- Вы сообщили, что не желаете продолжать битву и готовы к переговорам.
Это был наш единственный шанс выжить, разве нет? Если бы мы продолжили сражаться – все бы погибли. Если бы сдались… об этом лучше совсем не думать.
Кавалерия приготовилась отвечать, но слишком порывисто набрала в легкие воздуха, все еще пыльного, и закашлялась. Пауза вынужденно затянулась. Наконец она ответила:
- Неужели у нас была возможность уйти целыми, если бы мы капитулировали? – голос звучал насмешливо, Калерия прекрасно владела собой даже в самых сложных ситуациях, - Я много перевидала сдавшихся шныров. Они не бедствуют, надо отдать Вам должное. Но их пчелы, ах, отчего-то умирают.
Кавалерия выпрямилась и обняла руками колени. Так сиделось устойчивее и как-то солиднее. Хотя, пожалуй, сложно рассуждать о внушительности, сидя на полу.
Условия он придумать не сможет. Стал бы он меня сюда пускать, случись у него «кризис жанра».
Ведьмарям всегда что-то нужно от ШНыра. Увы.
- Не думаю, что подростки, выбранные пчелами, стали бы ценными рекрутами. В их душах пришлось бы многое вытравить, - Калерия поморщилась, - Конечно, псиос помог бы вам в этом… но псиосные агенты мало ценятся. Да и живут недолго, насколько я знаю.
Сражаться с Гаем в красноречии было смело. Шныры, привыкшие к честности, прямолинейности, к действиям, а не к словам, редко выигрывали в подобных сражениях. Но выбирать не приходилось. Да и не была Кавалерия рядовым шныром.
- Так что, может условия все-таки найдутся? Какая, в сущности, разница, кого набирать в агенты? Разумеется, набор будущих шныров принес бы огромное моральное удовлетворение… Но вот пользы от них было бы немного, не так ли?
Жаль, что в комнате было темновато. Калерии очень хотелось увидеть лицо Гая. Было любопытно, изменилось ли его выражение. Хоть чуть-чуть. Глава ведьмарей выбрал верную позицию: расположился против света. Ему-то было отлично видно эмоции женщины.
Решив обезопасить себя от соблазна излишне пристальных и красноречивых взглядов, Кавалерия сняла очки. Мир вокруг потерял резкость. Как-то сразу стало спокойнее.

Отредактировано Кавалерия (2011-12-01 21:54:56)

+1

64

Грея чуть раздраженно тряхнула волосами. Они опять лезли ей в глаза, мешая обзору. Тихонько вздохнув, девушка отпустила рыжую шнырку, отбросив волосы назад рукой и отошла на пару шагов назад. Судя по голосу Кая, удерживать их и правда никто не собирался, да и брюнетка, кажется, схватила рыжую только по инерции, а не с целью удержать. Да и несложно было догадаться – зачем хватать руками, когда у Кая в руках был пистолет? Даже если он сам не стал бы угрожать им, то эта женщина вполне могла.
Скептически фыркнув на замечание про столь своеобразный дождь, Грея окончательно потеряла всякий интерес к происходящему. Все что могла она уже сделала, да и шныры уже сами пришли, даже, кажется с начальством – не зря же Ви по стойке смирно встала, да и Асимодео посмотрел на статную женщину в очках с должным уважением. Только вот Грее не совсем понравилось быть неким существом с биркой «Вы, девушка», но выбирать не приходилось.
Не сопротивляясь, девушка позволила вытащить себя из здания, озадаченным взглядом провожая поле боя. «Неплохих тут ежиков делают...» - растерянно подумала Грея, провожая взглядом труп утыканного арбалетными болтами пегаса. Животное было жалко. А лежащих людей Грея постаралась вовсе не замечать – несмотря на всю свою невозмутимость и браваду, смотреть на открытые раны людей было выше ее сил. Быстро сократив расстояние между собой и иностранцем, Грея уткнулась носом в его плечо. «Прав был, наверное, Кай, что не пустил нас» - промелькнула ненужная мысль. Увидев живого вороного ворчуна, Грея невольно улыбнулась, потрепав его по плечу.
Привет, красавец, - тепло сказала девушка. С помощью Део она легко запрыгнула в седло перед крыльями пегаса и наклонилась вперед, не преминув обнять коня за шею, чтобы залез и Део. Кинув быстрый взгляд на часы, Грея нахмурилась.
Надеюсь в от ШНыра ходят маршрутки, я обещала вернуться домой пораньше, - чуть озабоченно пробормотала девушка, на миг даже забыв, что она сейчас впервые полетит верхом на пегасе.

==> Куда-то, куда повезут

Отредактировано Грея (2011-12-04 20:14:36)

+2

65

NPC: Гай
Кавалерия больше не казалась растерянной, скорее наоборот. И даже начала язвить, что было достаточно непривычно и, пожалуй, неприятно. Гай рассеянно подумал, что любого из своих подчиненных он бы за один подобный тон убил. Даже не из-за оскорбления, а, скорее, для остужения пыла желающих посягнуть на его абсолютную власть среди ведьмарей. Вот только эта женщина ведьмаркой не была. Значит, и подход требовался совсем иной.
- А зачем нам удерживать незванных гостей? - вопросом на вопрос ответил Мокша. - И жизнь пчелы, как мне кажется, должна быть менее ценна для вас, чем жизнь человека, - о том, что ведьмари, и тем более - носители элей, людьми в общем и целом не являются, он решил не упоминать. Особенно учитывая то, что это могло бы быть очень ценной информацией для врага.
- Не думаю, что подростки, выбранные пчелами, стали бы ценными рекрутами. В их душах пришлось бы многое вытравить. Конечно, псиос помог бы вам в этом… но псиосные агенты мало ценятся. Да и живут недолго, насколько я знаю.
Гай перевел взгляд с лица Калерии на отштукатуренную стену, позволяя себе некое жутковатое подобие усмешки. Честно говоря, ему хотелось рассмеяться от ощущения собственного превосходства. "Как много мы знаем о шнырах! Как мало они знают о нас!" Но вслед за этим пришла другая мысль (хотя, вполне возможно, что она была послана эльбом в качестве отрезвления), - о том, что понять неприятелей ведьмарям, похоже, не суждено. Ухмылка с лица Мокши не исчезла, зато глаза вновь стали мертвыми и тусклыми.
- А вот в этом Вы ошибатесь, Калерия, - почти ласково произнес бывший первошныр. И добавил, почувствовал напряженный взгляд Арно, который, кажется, вообразил, будто высшее начальство ведьмарей собирается выдавать врагу военные тайны: - Я бы с удовольствием объяснил причину необходимости этих самых рекрутов, а также псиосников, которые за свою недолгую жизнь успевают очень многое сделать, для нас, но, боюсь, сейчас это было бы некстати.
- Какая, в сущности, разница, кого набирать в агенты?
Остатки столь редкого для Гая хорошего настроения, болезненного, тщеславного и ненормального, но все-таки искреннего, исчезли окончательно. Это снова была машина лжи с наигранной добродеятельной улыбкой.
- О, поверьте, разница есть. Вы же не думаете, что мы так уж неизбирательны и непридирчивы? - "Думаете? Значит, правы. Ведь прийти может кто угодно, но не уходит никто. И, хотя половина новичков умирает в течении первого года работы, остальные становятся чем-то большим, чем простое пушечное мясо. Например, неплохими исполнителями."
Гаю не хотелось быть откровенным с Калерией, но было почти необходимо воссоздать иллюзию этой искренности и разговорчивости. Конечно, она могла и не купиться - все-таки директорами ШНыра идиоты не становятся, да и атмосфера к дружелюбию не располагала. В комнате ведь было больше десятка ведьмарей, и лишь двое из них казались безоружными - сам Мокша и его секретарь.
Будто почувствовав, что шеф вспомнил об его существовании, Арно бочком придвинулся к подоконнику и тихо спросил:
- Этих можно отпускать?
Гай оценил его действия. Во-первых, Кавалерии подобное вполне могло показаться вопросом про то, следует ли оставить в живых её и/или шныров. Во-вторых, сама необходимость в берсерках-телохранителях, которые были, скорее всего, не против послушать разговор своего и чужого боссов, отпала окончательно.
- Да. И всех остальных тоже.
Секретарь кивнул, подошел к главному телохранителю, что-то тихо сказал. Через четверь минуты в комнате остались лишь трое.

Внимание!

Т.к. желания продолжать игру вне здания я не наблюдаю, предлагаю Снеже, Рине и Ви Ро написать еще по посту и квест будет считаться завершенным.

+1

66

Гай говорил медленно. Это усыпляло бдительность. С опытом ли, или от природы, Гай обладал умением убеждать. И заговаривать зубы тоже. 
- Жизнь пчелы, как мне кажется, должна быть менее ценна для вас, чем жизнь человека, - заметил враг.
Калерия дотронулась пальцами до висков. Почему мои слова поняты неправильно? Неужели перевёрнутое представление о мире так глубоко засело в нем, что он меня не слышит? Или не хочет услышать?
-Мне жаль не столько пчел, сколько шныров, уходящих на Вашу сторону,- уточнила женщина, -Конечно, они очень довольны жизнью.
Кавалерия умолкла на полуслове. Да, они довольны жизнью. Они богаты. Не привязаны к старому, продуваемому сквозняками зданию. Могут зарабатывать блага для себя.
- Правда, какой нормальный человек возложит свои интересы на алтарь всеобщего счастья, маловероятного абсолютного добра,- насмешливо подумала Калерия, - Разве что одинокая женщина, которой иначе было бы незачем жить. Гай, конечно, считает меня старой фанатичкой...
Тем временем, ведьмарь уклончиво сказал, что объяснил бы свою мотивацию, причину набора именно таких рекрутов. 
Объяснил бы, не будь я врагом. Погладил бы по затылку, одаривая псиосом, и сразу рассказал бы все. Калерию передернуло от отвращения. Нужно было уважать врага, нужно было оставаться корректной. Но все мы живые люди.
-Вы же не думаете, что мы так уж неизбирательны и непридирчивы?
Думаю я так, или нет, опыт подсказывает мне именно это. Особенно теперь, когда я знаю, что вы подселяете элей обычным подросткам, навсегда ломая их жизни.
- Допустим, мое мнение неправильно. Все-таки мы с Вами по разные стороны баррикад, - Калерия смело противопоставила себя врагу,- Однако раньше между нами было нечто вроде нейтралитета? Вы не интересовались нашими новичками до тех пор, пока они не начинали нырять, нас не интересовали Ваши рекруты. К слову, мы до сих пор не имеем отношения к вашим работникам.
А вот ведьмарей становится все больше, и скоро шныров просто задавят численностью. Зло ведь всегда привлекательнее добра: в нем нет запретов и самоограничения.
- Почему бы нам не вернуться к прежнему ходу событий?- вкрадчиво поинтересовалась Кавалерия.
Если враг развяжет открытую войну, ШНыра не станет. Это женщина понимала очень точно, до боли. Значит, надо любой ценой установить нейтралитет. Гай-то, наверняка, помнит такие войны. Жестокие, кровопролитные. Шныры побеждали. Шныры были в большинстве. Теперь все не так.
Гай о чем-то шептался со воим секретарем. Отличный способ показать, что она, Кавалерия, чужая. Что ее не особенно и уважают. Хотя какие у ведьмарей могут быть правила этикета, если они не соблюдают и двух заповедей из положенных десяти. К несчастью, по религии и осуждать их было нельзя. 

+1

67

NPC: Гай
- Мне жаль не столько пчел, сколько шныров, уходящих на Вашу сторону. Конечно, они очень довольны жизнью, - быстро сказал Кавалерия и тут же осеклась. Гай с коротким смешком откинулся назад, опираясь спиной на холодное стекло.
- И чем же Вас это не устраивает? - поинтересовался он. - Поверьте, эти люди способны решать сами за себя. Их не стоит жалеть.
"Потому что большинство просто недостойно жалости. Это предатели, псиосники, которые умрут через месяц или два. Сломались? Не выдержали? Значит, судьба, и виноваты лишь они. А альтруизм здесь бессмысленнен. Как и всегда, как и везде, как и со всеми."
Калерия, наконец, отошла от любопытнейшей, но не совсем актуальной темы пчелок и птичек и начала говорить что-то про некогда существовавший нейтралитет. Мокша закрыл глаза, вспоминая затоптанных пегами ведьмарей и тонущих в свете собственных атакующих закладок шныров. "Да, это было отличное, мирное время. Кажется, в день я убивал где-то по десять-двадцать человек. И лишь единицы тогда попадались на крючок зЫла. Этого было недостаточно, чтобы создать даже подобие равновесия. А потом... потом действительно был нейтралитет."
- А какое "раньше" Вы имеете ввиду? Пятьдесят лет назад? Помнится, тогда отряд моих сотрудников был прижат к земле вашими и вынужден совершить попытку общего нырка. Сто? Попытка уничтожения нашего главного штаба, где укрывались несколько тысяч людей, таки провалилась. Двести? О, боюсь, Вам уже не удастся получить подобного перевеса, - медленно и отчетливо произнес Гай, смакуя каждое слово. Мертвые рыбьи зрачки расширились. - Возможно, вы имели ввиду какую-то другу дату? Будьте любезны уточнить. А я постараюсь вспомнить, что на самом деле тогда происходило.
"Она ведь в курсе, как давно я ушел из ШНыра. Но обычно такое..гм...признание шокирует. Интересно, сейчас будет так же?"
Мокша тяжело выдохнул и решил, что надо сказать еще что-то, хоть чуть-чуть менее жестокое. Все же это были переговоры, а не дебаты в духе: "кто старше/умнее/сильнее".
- И, если уж Вы заговорили о нейтралитете. А с каких пор он перестал существовать? Поверьте, если бы мы хотели воевать, то действовали бы совсем по-другому. И это не пресекли бы никакие закладки.
Гай солгал, но сам понял это не сразу. Закладка, способная остановить любого ведьмаря и их всех вместе взятых, теоретически, существовала. "Но они её не достанут, - успокоил сам себя первошныр-предатель. - Кто из нынешних ныряльщиков сможет пройти за вторую горную гряду?"
- Но мы отошли от темы. Если Вам так нужны эти рекруты, что ж, - "Нужно еще что-то такое, что так же способно дать нам большое преимущество", - Пожалуй, пять-шесть определенных закладок смогут их заменить.

+1

68

- С чего же мне радоваться? - удивленно спросила Кавалерия, - Вас бы осчастливил массовый переход сотрудников на сторону шныров?
Кого я обманываю? Ведьмари же просто марионетки, животные, прикормленные злом. Если бы им оставили волю, может и одумались бы, но, увы, права выбора они не имеют.
Калерия вздохнула и отвернулась. Конечно, здесь она была в положении проигравшей. ШНыр уже давно был слабее ведьмарей. Слабее физически, численно, но не морально.
Тем временем, Гай углубился в подробности противостояния добра и зла на сотни лет назад. Признаться, Кавалерия иногда забывала, насколько давно мужчина занимает свой пост. В каких чудовищ  иногда превращаются первошныры. 
Хочет, чтоб я почувствовала себя несмышленой девочкой. Еще бы, самый молодой директор в истории ШНыра. Самый молодой из выживших. Напомнить, что ли, ему, как именно я заняла этот пост. Как убили отца моего мужа, как юноше пришлось управлять школой. Как новички не проживали и трех нырков, и возвращались одни лишь искалеченные пеги. Как Вадюша навсегда потерял веру в себя. Как я осталась одна.
Калерия закусила губу, сдерживая неосторожные слова, сдерживая гнев. Всю жизнь она сдерживалась. Гай ведь знает, знает, по чьей милости она осталась без семьи. Эта боль была до сих пор жива. Эта боль сильнее всех мотиваций, всех соблазнов. И именно она не дает Кавалерии скатиться на сторону зла.
- В те времена ШНыр был действительно силен, - со вздохом сказала Калерия, - Но во время перестройки, допустим, страдали шныры. Точно так же, как Вы перечислили свои поражения, я могу назвать наши. Но не будем же мы считать потери за сотни лет борьбы?
Если считать, то шныров погибло больше. Просто они уходили тихо, без помпы. Сжав зубы и выпустив поводья пега. Чтобы хоть крылатый товарищ мог спастись. Как же зло любит выставлять себя жертвой.
Калерия сцепила руки в замок, чтобы согреть пальцы. В комнате сделалось будто бы еще холоднее. Как же гадко находиться в компании врага. Как же горько.
Гай уверял, что они могли бы действовать иначе. Конечно, чего проще - сжечь ШНыр дотла. И ни пегов, ни ныряльщиков. Ни вражды, позволяющей занять время, массовых погонь за почти беззащитными шнырами. Ни закладок с двушки, которые ведьмари так любят. Вот и сейчас все дело в закладках:
-Пожалуй, пять-шесть определенных закладок смогут заменить рекрутов.
Как это подло - менять живых людей на волшебные умения и качества, предоставляемые артефаками с двушки. Это стало в последнее время исходом всех переговоров между ведьмарями и шнырами.
Скривившись от странной жалости, низости и отвращения, Кавалерия спросила:
- Сколько закладок? Каких?
На душе у директрисы скребли кошки. Не хотелось отдавать врагу то, что могло бы спасти людей. Женщина знала, что после такого рейда в пользу ведьмарей болото станет плохо пропускать ее. Это продлится, пока она будет терзаться угрызениями совести. А чувство вины буде мучать Калерию еще долго.
Все же она согласилась. Никакие закладки, даже внеурочные, не могут сравниться по цене с новыми шнырами. К тому же, они не смогут склониться к злу - чем не спасение душ?
Но было гадко, будто она совершала подлость. 

Отредактировано Кавалерия (2011-12-08 17:17:04)

+2

69

NPC: Гай
- Вас бы осчастливил массовый переход сотрудников на сторону шныров? - с наигранным удивлением спросила Кавалерия. А, может, не с наигранным. Но тогда их разговор становился куда менее интересным, - Гай не любил слишком чувствительных и эмоциональных противников.
Размышляя об этом, мужчина и не заметил, как машинально начал просчитывать варианты "массового перехода". Иронию он осознал не сразу, а потом холодный разум останавливаться отказался.
"Если уйдут главы фортов и наиболее способные их приближенные, счастья большого точно не будет. Если исполнители - придется прибегать к крайним мерам, но огорчаться лично мне не придется. Псиосники? Вот это было бы даже хорошо. Особенно учитывая то, как долго придется шнырам работать над тем, чтобы сделать их нормальными людьми и сколько псиоса мы от этого выиграем."
- О, да. Вы же не думаете, что мне не нравятся подобные фантастические сны? - со скрытой ядовитой усмешкой поинтересовался Мокша, попутно рассеянно подумав, что переговоры постепенно превращаются в некую словесную дуэль. Дебаты, если угодно.
И его подобное не слишком-то устраивало. Все же, несмотря на свое знаменитое в рядах ведьмарей красноречие и убедительность, говорить слишком много мужчина не любил. Из-за этого у него частенько начинало болеть горло, и порой даже терялся голос. Эльба же подобное не устраивало и даже злило.
Вот и сейчас то же самое. Гай с трудом удержался от того, чтобы хорошенько прокашляться и, наигранно возводя глаза к потолку, выслушал Кавалерию. Проще всего было бы сразу признать, что, действительно, "считать потери" (которых ведьмарь, по собственному убеждению, помнил куда больше, чем его противница) сейчас не время, но кое-какое слово вдруг резануло ему слух.
- Я говорил не о поражениях. Просто постарался привести наиболее яркие примеры, - со лживой наставительной строгостью заметил Мокша, медленно и неторопливо касаясь жилистыми пальцами собственного горла. "Скоро хрипеть начну," - печально понял он. "Пора заканчивать". - Но, Вы правы, сейчас это не так уж важно.
Кажется, Калерия тоже решила, что переговоры затянулись слишком уж надолго. Во всяком случае, вместо того, чтобы проявлять альтруизм и возмущаться подобному отношению к рекрутам ("Два человека по ценности равны одной мощной закладке. В чем проблема?"), она просто поинтересовалась, то ли презрительно, то ли вообще жалостливо кривя губы:
- Сколько закладок? Каких?
Гай рассеянно качнул головой и подозвал Арно. Он сам, увы, помнил лишь те закладки, что вынес в этот мир, хоть и оставил на двушке гораздо больше, ибо, по собственному признанию, "был молод, наивен и надеялся помочь человечеству". Жаль, что большая часть тех, кто это откровение слышал, давно уже сожрана могильными червями.
Секретарь достал свой блокнот и достаточно громко для того, чтобы Кавалерия смогла все расслышать, продиктовал не очень-то длинный список закладок. Синих в нем было больше всего. Кажется, некоторые были даже знакомы Мокше.
Ведьмарь холодно усмехнулся и жестом показал Арно, что помощь ему больше не требуется.

+2

70

Cписок требуемых закладок огласил Арно. Возможно, этот ход был продуман изначально. Вот, мол, какой я потрясающий шеф, даже ничего помнить не приходится. А ты записывай хоть на руке, лимитчица.
Однако это заставило Калерию усомниться в памяти Гая. Мало ли что произошло с его нервной системой за триста лет.
- Ты столько все равно не проживешь. Тебе скоро сорок, а дела школы все хуже и хуже. Виновата ты, ты, ты! – издевательски отозвался внутренний голос.
Заставив самомнение умолкнуть, Кавалерия внимательно выслушала список закладок, стараясь ничего не упустить. Благо, в собственной памяти она была уверена. Можно было заканчивать эти изнурительные, долгие переговоры в душной и темной комнате.
- Хорошо. Будут вам закладки, - Калерия коротко кивнула, словно подтверждая свои слова, - Через неделю.
«Не печалься, ступай себе с богом, будет вам новое корыто», - вспомнились женщине слова пушкинской золотой рыбки. Калерия на золотую рыбку не тянула, от злости и обиды она чувствовала себя ершом. Маленьким, но колючим.
- Но наших новичков вы отпустите сразу, - Кавалерия знала, что спасенная девушка – не единственный будущий шныр, попавший в лапы врагу, - И больше никогда. Никогда. К ним не подступитесь. Ни к этим, ни к следующим.
Женщина сделала акцент на слове «никогда». Чтобы казаться значительнее, она даже поднялась с пола. Это также служило сигналом о том, что более задерживаться здесь ей бы совершенно не хотелось.
- Как там на порядочных переговорах? – соображала Калерия, - Положено руки жать?
Ей была неприятна мысль о рукопожатии с главой ведьмарей. Поэтому женщина предпочла обойтись без формальностей, заодно вспомнив о важном вопросе, который не прозвучал:
- Как Вам будет удобнее получить закладки?
Разумеется, она хотела знать, когда, где и кому придется передать выкуп. Кавалерия искренне надеялась, что Гаю хватит разума не заявить о желании обладать закладками немедленно.
- Да и главную свою закладку он уже забрал, - рассеянно подумала Калерия, переступая с ноги на ногу. От долгого сидения в одной позе конечности слегка затекли, и их покалывало.
Лера, ты уже старовата для этих войн. Было бы, кому оставить ШНыр, завтра подала бы в отставку.
Мысли о оставлении дел посещали женщину постоянно, но отчего-то «в монастырь», как Король из советского фильма про Золушку, она так и не ушла. Просто не смогла бы.
Так она и стояла, прямая, как всегда, ожидая ответа Гая, после которого, она очень надеялась, можно будет покинуть этот ненавистный дом.

+1

71

NPC: Гай
Кавалерия кивнула и пообещала достать закладки через неделю. Гаю показалось, что это было сказано с некоей усталой снисходительностью в духе "да хорошо, ну будет, отстаньте уже от меня". Возможно даже, что и не показалось. Все же воплощение бескорыстного и чистейшего добра погибло достаточно давно. А все, что были после, вряд ли когда-либо смогут хоть сколько-нибудь приблизиться к этому идеалу.
- Но наших новичков вы отпустите сразу. И больше никогда. Никогда. К ним не подступитесь. Ни к этим, ни к следующим, - добавила его противница, вставая с пыльного серого пола.
Мокша вскинул на неё глаза и задумался. Вполне устраивавшие его условия вдруг оказались чрезвычайно невыгодными. Все же закладки можно раздобыть и другим, хоть и более болезненным путем. А лишиться притока рекрутов ШНыра, что, несомненно, ослабило бы врагов и повысило боеспособность самих ведьмарей; отказаться от воистину гениального и необыкновенного плана...
Мужчина поймал на себе встревоженный взгляд секретаря. Арно быстро указал подбородком на Калерию и коснулся шеи большим пальцем. Гай отрицательно качнул головой, попутно поражаясь тому, как порой даже его секретарь может быть неразумен. Нынешние шныры вряд ли были способны на многое без своей предводительницы. Закладки же и двушка всегда оставались залогом существования эльбов и болота и в свою очередь зависели исключительно от ныряльщиков. Мокша уже десятки лет пытался придумать что-то, способное сделать зЫло независимым, но безуспешно. Во всяком случае, пока.
- Мы согласны, - спокойно произнес Гай, - никогда не вербовать избранников пчел, еще не попавших в ШНыр. Но если они сами случайно окажутся среди наших рекрутов - вина не моя.
Оговорка была вполне уместна и оставляла некие лазейки, над которыми, разумеется, еще надо было хорошенько подумать. Кавалерия, само собой, должна была это понять. "Но если она еще хоть как-то попробует изменить условия в свою пользу, - придется отказаться. И без того вышло не очень-то выгодно."
По идее, и ему сейчас надо было слезть с подоконника. Законсервированное эльбом тело было далеко не таким легким и удобным, как хотелось ведьмарю. Но оставаться сидеть сейчас значило либо проявить просто невероятное неуважение, либо признать свою слабость. Ни того, ни другого конкретно в данный момент мужчине не хотелось. Поэтому он встал.
- Как Вам будет удобнее получить закладки? - поинтересовалась Кавалерия.
Этот вопрос ставил куда менее сложную дилемму, чем предыдущее требование. И все же Мокша сделал небольшую паузу.
- Если для Вас это будет достаточно удобно, то прошу доставить их сюда. Примерно к пяти часам вечера. Как и договорились, через неделю, - хрипло и низко произнес он, с трудом сдержавшись от того, чтобы предложить еще один вариант в духе: "К Вам заедут мои сотрудники". Это было бы уже чересчур.

+1

72

Гай согласился. Выдержал некоторую паузу, но все-таки ответил положительно. Кажется, его секретарь был чем-то недоволен, сделал какой-то быстрый, почти неуловимый жест. Увы, Кавалерия, поднявшись с пола, так и не надела очки, которые держала в руке, поэтому подробнее разглядеть не смогла. 
- Но если они сами случайно окажутся среди наших рекрутов - вина не моя, - добавил ведьмарь.
Это было сказано двусмысленно. Почему-то сразу создалось ощущение, что это самое "случайно" будет старательно подстроено. Но пререкаться с врагом, когда он уже согласился с твоими требованиями было неразумно. Калерия сделала было шаг навстречу Гаю, но дальше не двинулась. Она вспомнила, что на предыдущих переговорах как-то обходилось без финального рукопожатия. Стало быть, и сейчас тактильный контакт не обязателен.
- Жать руку главному врагу так же абсурдно, как, скажем, тянуть за хвост ядовитую змею. Еще решит, что меня устраивают его методы, - подумала Калерия, полностью утверждаясь в своей правоте.
Гай делал невыносимые паузы, от этого казалось, что он отвечает неохотно. Кавалерию эта беседа тоже не очень радовала, но она оставалась корректной, старательно сохраняя невозмутимое выражение лица. Наконец, узнав, что закладки нужно будет доставить через неделю в пять вечера, директор поняла, что переговоры окончены.
- Значит, очередная бессонная неделя с ежедневными нырками, - заключила женщина, - Не такая уж большая цена за неприкосновенность, пусть и относительную, наших новичков. И за возможность, наконец, убраться отсюда.
Калерия коротко кивнула Гаю, сообщая, что условия приняты, и смело шагнула к выходу из комнаты. Не оборачиваясь, она попрощалась:
- До встречи.
Весь вид женщины при этом говорил о желании, чтобы эта встреча была нескорой, а лучше бы вообще не состоялась.
Кавалерия заспешила по запутанным коридорам на улицу.

+1

73

NPC: Гай
Кавалерия кивнула, принимая это маленькое дополнение к предложенным ей самою условиям и поспешно попрощалась. Гай решил голосовые связки лишний раз не напрягать (да и вообще, скорее всего, уже не смог бы ничего сказать) и потому просто промолчал, отворачиваясь к окну и уже не заботясь о том, насколько бескультурно это будет выглядеть.
"Право, какая разница, что о нас думают враги. Вряд ли хоть один достаточно опытный шныр считает, что зЫло - это что-то романтическое, мистическое и величественное. А кто действительно так думает, рано или поздно умрет во имя серости, сражаясь с теми, кого прежде считал друзьями. И так будет всегда."
Тихо закрылась дверь. Мокша еле заметно дернул плечом и залез на подоконник с ногами. Толкнул раму, выскользнул на улицу, задев лопатками карниз. Буквально через несколько секунд рядом с ним спрыгнул секретарь.
Гай застыл с видом великого полководца, оглядывающего импровизированное поле боя. Небольшая поляна была залита кровью, которая кое-где даже под ногами хлюпала. Почти все шныры улетели; лишь несколько осталось с мертвыми пегами. Один из них, казавшийся на вид самым серьезным и "взрослым", куда-то звонил и что-то быстро говорил в трубку.
У ведьмарей потери были не такие уж и большие. Две мертвые гиелы, еще трое мертвецов - арбалетчик, берсерк, колдун. Предводитель зЫла скривил губы, осознавая в этом горькую насмешку. Около десяти бойцов исчезло, - очевидно, благодаря пнуфам и метким шныровским стрелкам. Все остальные даже не были ранены. Хотя царапины, скорее всего, были у каждого.
Мокша не стал подсчитывать потери с большей точностью, - это за него уже давно сделал секретарь. Он лишь, приметив в толпе Дионисия Тиграновича, еле слышно сообщил, что "ребят можно распускать". Тот кивнул и ушел, вихляя бедрами. Гай был почти наверняка уверен, что в душе Белдо сейчас вздыхает с огромным облегчением и тайно желает промокнуть лоб своим знаменитым красным платком.
Глава ведьмарей холодно усмехнулся. В груди кольнул эльб, готовясь вновь "впадать в спячку". Подъехавший автомобиль и вежливо распахнутая секретарем задняя его дверца оказались как нельзя кстати. Мокша почти что упал на сиденье, второй раз за день ощущая привычно невыносимую боль. Арно, будто не замечая этого, приводил подробный отчет о проведенной операции. Его шеф не слушал. Он просто смотрел в окно.
"Зря я все-таки принял эти условия," - вдруг подумал Гай. - "Кажется, сегодня мы все же проиграли."

Конец квеста.

+1


Вы здесь » ШНыр. Последняя закладка. » Летопись » Квест 1.1.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно