ШНыр. Последняя закладка.

Объявление

...Шныры не маги, хотя их способности намного превосходят всякое человеческое разумение. Если где-то в мире происходит что-то значительное или необъяснимое, значит дело тут не обошлось без шныров. Постороннему человеку попасть на территорию ШНыра невозможно. Тому, кто хоть раз предал законы ШНыра, вернуться назад нельзя.
Д. Емец «Школа Ныряльщиков».

Форумная ролевая игра «ШНыр. Последняя закладка».
Сюжетные арки | С двухлетием нас! | Путеводитель

Знание канона: не обязательно.
Рейтинг: 16+ (см. Правила).
Система организации игры: эпизоды.

Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Palantir
Для гостейИгровые событияДля игроков
Путеводитель
Матчасть
Правила
Сюжет
Хронология
Список ролей
Занятые внешности

Акции
#0. Нужные.
#1. Шныры.
#2. Ведьмари.
Квест 2.4. 5 января - 15 января.
Долбушин впал в немилость Гая и попал в категорию «бывших» ведьмарей, которые, как известно, в мире живых задерживаются ненадолго. Организация ищет одновременно его и недостающую часть стрекозы второго шанса.

Квест 2.5. 5 января - 15 января.
В ШНыре спокойные дни, чудесная погода, все уже протрезвились после праздников и готовы спасать мир. Упс, нет, это в каком-то параллельном ШНыре, а в нашем все как всегда: интриги, приключения и якорный пень.
Объявления
Пользовательская
Отношения
Отсутствующие
Аватаризация

Квесты
Закрытый квест - 2.1.
Закрытый квест - 2.2.
Закрытый квест - 2.3.
СВШ, ведьмари - 2.4.
Шныры, по записи - 2.5.
Доска почёта (2013)
Долбушин - лучший игрок;
Кай - главный активист;
Яра - лучший пост;
Евгений Гамов - главная няша;
Эля - главный флудер;
Гай и Арно - лучшая пара;
Стася - лучшая цитата.
Хозяин подарил Добби носок!
Администрация
Кай - главадмин - ЛС;
Кавалерия - гейммастер - ЛС;
Рина - организатор - ЛС;
Снежа - пиарщик - ЛС;
Долбушин - креативщик - ЛС.



Отправить заявку.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШНыр. Последняя закладка. » Летопись » Квест 1.3.


Квест 1.3.

Сообщений 21 страница 40 из 102

1

Квест #3.
Нет моего в воде отраженья.
Есть только горечь пораженья.
После недавних событий почти весь ШНыр узнал о существовании особой закладки в виде серебряного пега. Вот только эта волшебная вещь до сих пор находится на двушке, причем точное её местоположение неизвестно. Поэтому Кавалерия отправляет особо сформированную группу ныряльщиков. К ним на перехват идут ведьмари, причем всех фортов, и маги стремятся предотвратить массовый нырок. В результате их неосторожных действий случается катастрофа районного масштаба. Огромная воронка затягивает пегов, шныров, и, что самое необъяснимое, - ведьмарей. Но выбрасывает их почему-то не на двушку и не в болото, а в какое-то странное серое пространство, условно называемое междумирьем. Добро и зЫло равно пытается спасти своих сотрудников, но совершенно разными путями. А те тем временем пытаются найти общий язык в Междумирье...

Начат: 10.12.2011. Завершен: 13.03.2012.

Безымянный холм находится где-то в Подмосковье. Привычное и достаточно удобное место для нырков, часто используемое шнырами. Но и ведьмари тут нередко появляются, желая перехватить противников.

Междумирье - бескрайняя серая степь с потрескавшейся почвой и одиноко торчащими скелетами деревьев. Глаз здесь не воспринимает цветов, все кажется черно-белым. Воздух разреженный, как в горах, и безумно холодный. Кое-где протекают еле журчащие ручайки с совершенно нормальной на вкус, но почему-то черной водой. В тучах изредка мелькают похожие одновременно на птиц и драконов темные фигуры. Никаких иных проявлений жизни нет.

Заоградье ШНыра - протяженное пространство вокруг кованой ограды ШНыра. Именно сюда ведут главные ворота, и здесь же приземляются те, кто, игнорируя общепринятый выход, перелезает через забор.
Отсюда протоптаны тропинки в лесок и в сторону Копытово..

0

21

Ева не любила оставаться в квартире сильно долго. Одиночество было для нее давящим, каким-то бесконечно обреченным чувством. Каждое утро она  рано вставала, и уходил по делам, которые порой сама себе придумывала.  Старалась быть чем-то занятой, где-то суетиться, лишь бы не оставаться наедине с собой…
Сегодняшний день стал неожиданным и неприятным сюрпризом. Поднявшись утром с постели, она вдруг поняла, что будущий день у нее совершенно свободный. Нет ни работы, ни каких других поручений и забот. Пришлось выкручиваться. Девушка сходила в магазин, хотя холодильным был отнюдь не пустым. Потом медленно приготовила завтрак, который есть совершенно не хотелось, но зато готовка отнимала время. Немного поразмышляв, эмпатка начала делать в маленькой квартире влажную уборку, хотя необходимости в этом не было. Перебрала вещи, помыла окна, потом вытерла пыль и помыла полы – все делалось тщательно и даже немного медлительно. Ева надеялась, что день уже подходит к концу, но посмотрев на часы, обнаружила, что сейчас только половина первого, и расстроилась.
Именно в этот момент зазвонил мобильный. Противная мелодия сильно била по ушам, но Ева бросилась к телефону, как к спасательному кругу. Как она сразу и подумала, звонили с работы. Млада – одна из пассий Белдо. Громова ее не любила, но побаивалась как непосредственной начальство. В трубке зашумел визгливый голос. Млада как всегда паниковала, торопливо рассказывая о каком-то массовом нырке и ведьмарях. Единственное, что девушка поняла четко, это тот факт, что какое-то количество ведьмарей исчезли в неизвестном направлении, когда пытались помешать нырнуть группе шнырам. Детали Ева выяснять не захотела, зная, что у Млады на одно полезное слово приходится сто охов и двести ахов. Так можно и до старости в суть ситуации вникать.
- И Долбушин! Долбушин пропал! Вместе с зонтом. Что Белдо скажет? – в голосе ведьмарьки чувствовались панические нотки. Наверное, на ней часть ответственности за операцию! Вот и славно! Пусть этой ненормальной влетит по первое число, - мстительно подумала Громова, и лишь потом до нее дошел смысл сказанных Младою слов.  Глава финансового форта пропал…Это плохо. Мне он всегда немного нравился. Островок человечности в океане зЫла.
- Ну а я чем могу помочь? – не слишком вежливо уточнила Громова. Она и правда не понимала, зачем ей тащится на место проведения провалившейся операции.
Ответ последовал незамедлительно. Видно, его продумали задолго до самого звонка.
- Поищешь пропавших с помощью своих способностей. Вдруг они не так далеко оказались!
Эмпатка недовольно выдохнула через нос. Нет, ну в самом деле, сколько можно?! Она что – ищейка? По нюху людей умеет находит? Как можно просит использовать способность, когда сам очень расплывчато представляешь принцип ее работы?
- Радиус действия эмпатии не более 20 метров. Ну, максимум 25. С таким же успехом можно просто обыскать близлежащую местность, - раздраженно объяснила она, - может, их на двушку  затянуло?
- Через болото ни шныры, ни наши люди не проходили. С эльбами уже связались, - отрывисто отрапортовала Млада, и вдруг сбросила, хотя явно собиралась сказать еще что-то. Видимо, появились неотложные дела.
Громова аккуратно присела на края дивана, переваривая полученную информацию. Долбушина жалко. И Кай вроде в какой-то подобной операции почувствовать собирался. Уж не в этой ли? А если он тоже пропал? Это плохо. Надо что-то делать, но никак не то, о чем просила Млада. Интересно, а шныры куда нырнули, если не на двушку. И как из этого «куда» они будут выбираться. Хотя…с ними же, наверняка, директриса. Поможет.
Проверяя свою догадку, девушка набрала уже знакомый номер.
- Млада, а Калерия в этом нырке участвовала? – спросила Ева, хотя была почти уверенна в положительном ответе.
Но Млада ее озадачила. Выдав короткое: «нет» она положила трубку, предварительно попросив ближайшие пол часа ее не беспокоить. Громова и не собиралась. Полученных сведений ей хватало с головой, хотя она и не понимала логики. Что же это директриса? Никак испугалась? Детей в опасность, а сама, значит,  в ШНыре отсиживается, в безопасности. На нее не похоже…
Вспоминая о чем-то важном, эмпатка начала судорожно рыться в тумбочке, разрушая только что наведенный идеальный порядок. Хотя девушка и знала, что потерять искомую вещь невозможно, но она продолжала волноваться, пока маленькая коробочка не оказалась в руках.
Ева провела двумя пальцами по крышке и открыла коробочку. Внутри лежало что-то вроде миниатюрного компаса, только без стрелок и полюсов. Лишь тонкая игла  рассекала круглую плоскость за выпуклым стеклом. Это был проводник
Громовой он достался давно и совершенно случайно. Проводник позволял найти любого человека в любом месте, где бы тот не находился, надо лишь иметь личную вещь того, кого разыскиваешь. Вот только использовать артефакт можно всего один раз. Потом  он переходит к новому владельцу, а именно – к тому, кого искал предыдущий. Именно поэтому проводник нельзя потерять или украсть. Он крепко привязан к владельцу, но лишь до тех пор, пока тот его не использует.
Ева хранила проводник не просто из бережливости. Для себя она уже давно решила, что хочет побывать на двушке. Но, во-первых, у нее не было ныряющих знакомых шныров, чей, скажем, носок можно было взять в личное пользование, а во-вторых (и это главная причина) среди ведьмарей ходило поверье, что двушка, как и ШНыр, не подпускают к себе «слуг»  зЫла и тех, кто зависим от псиоса. Поэтому, скорее всего, попав туда, эмпатка погибнет. Но, с другой стороны, она и так умирает – медленно, но уверенно. Сколько у нее в запасе? Четыре месяца? Или чуть больше? Может лучше умереть так, а не в агонии от псиосной ломки? Вдруг она успеет хотя бы одним глазком посмотреть на этот чистый мир?
Так Ева размышляла всегда, но теперь в голове вдруг возник план. Пусть бредовый, но он давал надежду. Не позволяя себе больше сомневаться, Громова оделась и вышла, прихватив с собой проводник. Лучше сделать и жалеть, чем потом корить себя за нерешительность.

→ ШНыр. Куда-то ко входу.

Отредактировано Ева (2011-12-28 03:14:02)

+2

22

→ Квартира Евы Громовой

Дорога миновала как одно мгновение.  Еве казалось, что она не слышит ни голосов прохожих, ни звуков проезжающих машин. Все доносилось словно через стекло, приглушенно. Девушка крепко сжимала в кармане проводник. Он был ее последней ниточкой, последней надеждой, чтобы снова можно было говорить «все образуется, все будет хорошо» и разрешить себе в это верить.
Возле ШНыра Громова была уже не в первый раз, приходилось бывать и раньше, хоть и мельком. Здание не было произведением архитектурного искусства, да и вообще мало чем привлекало своим внешним видом. Только те, кто знал тайну, что скрывал этот забор, могли смотреть на ШНыр с тайным трепетом и сожалением. О той дороге, по которой ты никогда не сможешь пройти…
Приближалась к забору школы эмпатка медленно, совершено не стараясь скрываться, чтобы ее не приняли за какого-нибудь «шпиёна». А ведь, по сути, иду предавать!  - запоздало поняла Ева, и, подходя к воротам, почувствовала себя неуютно. Близость мощной закладки эль предчувствовал безошибочно и начинал паниковать. Ощутив острую боль в районе живота, Громова вскрикнула от неожиданность. Никогда противная личинка не казалась ей такой живой и самостоятельной. Эль извивался, требуя немедленно покинуть данное место, но Ева лишь сильнее стиснула зубы. Она не уйдет. Ни за что. Это ее последний шанс. Пусть она станет предателем, а шныры будут смотреть на нее с презрением, но…А что «но»? Зачем все это? Для чего мучиться, зачем терпеть и делать то, что тебе противно? Это шептал эль, который продолжал все так же извиваться, причиняя жгучую боль.
И Ева призналась. Возможно, первый раз самой себе до конца в том, о чем раньше предпочитала не думать. Я не хочу умирать. И жить так тоже не хочу! Не хочу быть ведьмарем! И никогда не хотела…Я ненавижу Гая. Ненавижу свою способность и себя такую! И тебя, проклятый паразит, тоже ненавижу! А шныры....Они сильные люди. В тысячи и сотни раз каждый из них сильнее меняя. Именно поэтому, сейчас я буду выглядеть очень жалко.
Глаза предательски защипало. И от боли, что причинял эль, и от осознания своей ничтожности.
- Кто-нибудь! Слышите?!! Шныры! – отчаянно закричала девушка. -  Пожалуйста, выйдите наружу! У меня к вам… деловое предложение.
Последние два слова потерялись во всхлипе.

офф|

сонный бред переучившегося человека, у которого и так психика не особо устойчивая) так что тапки принимаю с восьми утра до девяти вечера в рабочие дни. желательно наличие прелагающейся записки о том, что пост надо в срочном порядке удалять) тогда это будет похоже на правду)

Отредактировано Ева (2011-12-28 03:55:15)

+1

23

Окрик раздался как раз тогда, когда Кавалерия отвлеклась от наблюдения сквозь забор, чтобы с помощью нерпи добыть себе теплую одежду. Женщина поспешно заматывала угрожающе длинный вязаный шарф, когда кто-то, судя по голосу, чуть не плачущий, призвал шныров выйти.
От неожиданности и возмущения Кавалерия уронила конец не до конца намотанного на шею шарфа. Неужто ведьмари, отправив всех нырявших неизвестно куда, решили до кучи выманить и их директора? Мало ли у них девушек-сотрудниц, умеющих талантливо изображать рыдания?
Подобрав шарф, чья бахрома подметала землю у ее ног в лаковых туфлях, слегка забрызганных грязью, вечно жидкой напротив пегасен, Калерия решительно застегнула молнию на куртке, и вновь полезла на ограду, втайне радуясь тому, что никто из учеников ее не видит. Конечно, выходить из ШНыра через забор никому не запрещалось, это было бы неразумно, но директриса обычно выбирала привычные, менее радикальные способы. Помимо крайних случаев. Хотя чем этот случай не крайний?
Над кромкой ограды показались очки и растрепанная челка. Калерия решила выглянуть потихоньку. Метрах в десяти влево от пункта наблюдения директрисы стояла миниатюрная светловолосая девушка. Стояла как-то неуверенно, опустив голову.
Кавалерия сперва не узнала парламентерку, и хотела было вновь скрыться за оградой, но тут она встретила молящий взгляд пришедшей. Тогда девушка показалась Калерии знакомой. Ну точно! Та самая молчунья с переговоров о цветных шнырах, которая помогла тогда директрисе продраться через пустословье своего коллеги.
- Помнится, я хотела ей помочь, - обрадовалась было Кавалерия, но тут же засомневалась. - Хотя, я предполагала, что девушка - эмпат. Кто знает, зачем ей это понадобилось, и кто ее прислалал.
После недавнего плена у Калерии заметно поубавилось доверия к ведьмарям. Но если бы она просомневалась еще немного, могло стать поздно выходить. К тому же, парламентерку могли заметить с холма, а коли уж та действует против ведьмарей, ей это может серьезно угрожать.
- К тому же, это мой единственный способ узнать, что все-таки произошло со шнырами, - решилась директор.
Кавалерия спрыгнула с ограды, придерживая руками порванный подол юбки, чтобы не светить колготками. Положительно, пора начинать носить брюки: и теплее, и практичнее. На самом деле, Калерия вовсе не выглядела подходяще для переговоров. Разорванная юбка распахивалась при каждом шаге, челка стояла почти дыбом, шнеппер в опущенной руке был разряжен. Все равно женщина проворно двигалась навстречу нежданной гостье, на ходу поправляя волосы. В планы Кавалерии также не входило быть засеченной ведьмарями с холма.
- Здравствуй, - сухо поприветствовала Калерия парламентерку. - Не знаю, что у тебя там за предложение, но лучше будет озвучить его не здесь. Идем, быстро.
Не оборачиваясь, женщина пошла в сторону и от ШНыра, и от холма, с которого постепенно телепортировали враги.
Калерия полагала, что если уж предложение и впрямь такое важное, девушка непременно последует за ней. Отчего-то женщина не ждала от ведьмарки арбалетного болта в спину. Это было довольно опасно, но обычно Кавалерия доверяла своим впечатлениям о людях, и ошибалась редко.
Кроме того, была еще одна причина, чтобы увести девушку подальше от стен школы. У нее ведь наверняка эль, и, судя по белесым губам ведьмарки, близость закладки пугает существо, и оно мстит хозяйке болью. У ручья же этот эффект должен уменьшиться.
- Надеюсь, у девчонки правда есть, что сказать мне. Сейчас совершенно нельзя вновь попадаться на уловки врага, - напряженно думала Калерия.
Достигнув места назначения, женщина опустилась на высокий пенек, оставшийся от иссохшегося тополя, срубленного шнырами до того, как дерево свалилось бы кому-то на голову. Кавалерия старалась выглядеть строгой и бесстрастной, хотя сама уже нащупала в кармане носовой платок, который отнюдь не помешал бы ее собеседнице.
- Я тебя слушаю, - обратилась женщина к парламентерке, смущенно застывшей чуть поодаль.

>>>>>>>>> Поляна у ручья

Офф|Уходим

Ев, все молодцы, уходим в другую темочку, пока нас не спалили)

Отредактировано Кавалерия (2011-12-28 19:10:09)

+1

24

Признаться, такое яркое появление директрисы Шныра немного озадачило Еву. Эмпатка ожидала, что Калерия выйдет откуда-то из-за ворот, с гордо поднятой головой и шнеппером в руках. Она будет неотрывно следить за каждым движением Евы и если что-то пойдет не так… Это Громова себя представляла. А вот получилось отнюдь не так. Впрочем, все как в жизни.
На глазах у Евы директриса перелезла через забор: маленькая, растрепанная, но даже в таком положение умудрившаяся сохранить невозмутимость. Она чем-то напоминала воробья. Эмпатка с нескрываемым удивлением смотрела на женщину.
- Здравствуй, - сухость к голосе Калерии была убийственной. - Не знаю, что у тебя там за предложение, но лучше будет озвучить его не здесь. Идем, быстро.
Громова, которая и не ожидала теплого приема, бесшумно последовала за женщиной, только сильнее сжала в кармане проводник.
Чем дальше они отдалялись от ограды, тем легче было дышать. Эль, успокоившись, замер и можно было подумать, что его и вовсе не существует, если бы не такие свежие воспоминания о жгучей боли, что личинка  вызывала пару мгновений назад.
Дошли они довольно быстро. Место было красивое и, самое главное, укромное от чужих глаз.  Потоптавшись неуютно в стороне, Ева все же ближе подошла к Кавалерии.
- Я тебя слушаю.
Эмпатка не знала, с чего начинать. Требовалось предисловие, но девушка не могла выдавить из себя даже простое, логически построенное предложение. В голове возникали лишь обрывки фраз. Громова не смотрела на директрису, зная, что под проницательным взглядом может не выдержать и разреветься, вместо этого усиленно и пристально разглядывала  узенький ручей, словно на его дне плавали алмазы. Надо взять себя в руки! Ты же сейчас условия ставить будешь, а какой дипломат с глазами на мокром месте?!
- Группа шныров, что должны были сегодня нырнуть, пропали, - стараясь скрыть дрожь в голосе, наконец начала Ева.
- С ними пропало и несколько наших людей, -  эмпатка запнулась. Ха! Наших! Уже не Наших! Забыла, что ты теперь предатель?
- Ни те, ни другие на двушку не попали, они даже болото не проходили. Куда делись– я не знаю. Но могу помочь их разыскать.
Ева быстро достала из кармана маленький компас и протянула его Калерии на ладони, чтобы та смогла разглядеть. Движение получилось какое-то неуверенное, словно директриса могла в любой момент вскочить и наброситься на Громову.
- Это проводник, - объяснила она, - он помогает телепортироваться в любое место, где находится человек, которого необходимо найти. Достаточно лишь иметь его личную вещь. Но…
Тонкие пальцы резко сомкнулась на артефакте. Громова набрала в легкие воздух, решаясь, наконец, произнести то, за чем изначально сюда пришла.
- У меня есть условие. Я отдам Вам проводник, если Вы  выполните мою просьбу.
А разве условия ставят извиняющимся тоном? По-мойму нет, но я только что так сделала…

>>>>>>>>> Поляна у ручья

Отредактировано Ева (2011-12-29 02:35:28)

+1

25

>>>>>>>> Зеленый лабиринт

Калерия сидела прямо, ничуть не смущаясь необычностью ее трона. Сегодня она уже натворила достаточно абсурда, чтобы теперь еще и потерять лицо.
Девушка напротив мялась, не решаясь заговорить. Калерия взглянула на парламентерку мягче, в надежде, что у той развяжется язык. Но ведьмарка даже не глядела на Кавалерию, предпочитая изучать ручей. Впрочем, все же начала свой рассказ, хоть и дрожащим голосом.
Как ни прискорбно, знала девушка немногим больше директрисы. Догадки Калерии оказались в большинстве своем верными. Да, шныры пропали, причем ни ведьмарка, ни директор понятия не имеют, куда подевались ученики. Еще больше Кавалерию насторожило то, что с учениками в то самое "опасное далеко" попал кто-то из ведьмарей, опрометчиво названных докладчицей "своими людьми".
Кавалерия пристально взглянула на собеседницу, пытаясь определить, правда ли это было оплошностью, выдававшей подсадную актрису, или просто неопределенностью девушки, в том, на чьей она теперь стороне.
Скорее уж вторым. Голос ведьмарки дрожал больно правдоподобно. Все же, не лишним показалось проверить слова девушки наводящим вопросом:
- А ты не знаешь часом, кто из ваших людей пропал вместе со шнырами? - поинтересовалась Калерия, выделяя интонацией принадлежность ведьмарей.
Но собеседница, похоже, и впрямь решила помочь. На дрожащей ладони под носом у директрисы предстало некое подобие самодельного компаса под названием проводник. 
- И что это за артефакт? Неужто он полезен? - засомневалась Калерия. Хоть должность женщины и требовала решимости, сегодня никакие выводы не удавались, и сомнения обуревали всю ее натуру. Кавалерия сердилась на себя за это.
Тем временем девушка объяснила способ действия проводника. Оказалось, вещица и впрямь может решить проблему. 
"Найдем одного - найдем всех! А это уже вполне решение проблемы. Осталось придумать, как их оттуда вытянуть. Да если я узнаю, где это - смогу воспользоваться нерпью.
Голос парламентерки, когда она дошла до своих требований, задрожал еще сильнее, и стал будто бы приниженным.
-Ведьмари мною, что, детей что ли пугают? - поразилась Кавалерия, с трудом сдерживая порыв сорваться с места и приблизиться к собеседнице. Если не успокоить, хоть в глаза заглянуть. Хотя подозрения девушки во лжи уже давно рассеялись. Теперь успех предприятия зависел от просьбы ведьмарки.
- Хорошо, предположим я хочу получить этот артефакт. В чем же состоит твоя просьба, - уже мягче спросила Калерия, и, подумав, добавила: - Конечно, я не настаиваю, но было бы не лишним узнать имя моей собеседницы. Меня зовут Калерия Валерьевна, впрочем, тебе это известно из наших предыдущих встреч.
Женщина ободряюще кивнула перепуганной переговорщице в надежде на то, что теперь ее ответы станут  звучать увереннее.

Отредактировано Кавалерия (2011-12-29 02:51:54)

+1

26

>>>>>>>> Зеленый лабиринт

-  А ты не знаешь часом, кто из ваших людей пропал вместе со шнырами? – Ева вздрогнула от этого вопроса Кавалерии. Что это, упрек? Что ж…вполне заслуженный. Девушка понимала, что теперь она уже и не зЫло и не бобро, а что-то среднее, где-то посередине, серое и неприметное. Надеяться на чью-то милость теперь вообще было глупо, да и не имела эмпатка на это морального права. Теперь она осталась одна. Хотя…А было ли когда-то иначе? В форте ее ценили исключительно за неординарные способности, а то, какой она человек, личность…Увольте! Это никому не интересно!
- Точно нет, - Громова отрицательно покачала головой, - но знаю, что среди пропавших  числится глава финансового форта – Долбушин Альберт Федорович. Других сведений у меня нет
Пока Ева размышляла о своей давно загубленной жизни, Калерия Валерьевна недоверчиво разглядывала проводник. К слову, женщина все делала с долей недоверия, что Громову совершенно не удивляло. Девушка вообще привыкла работать и жить в таком режиме. Ведьмари редко кому доверяют, а те, кто пустил это чувство в свое сердце, давно либо кормят червей, либо перебиваются где-то в Антарктиде. В каждом форту как в дикой природе – выживает сильнейший. А сочувствие, доверие, любовь – это все удел слабых.
Директриса наконец-то заговорила. Громовой показалась, что она немного смягчила голос. Ева не знала, с чем это связано, но убеждать себя в том, что все дело в человечности женщины, не хотелось. Я не заслуживаю ни понимания, ни жалости, лишь безразличие, - мысленно кричала она.
- Хорошо, предположим я хочу получить этот артефакт. В чем же состоит твоя просьба?
- Конечно, я не настаиваю, но было бы не лишним узнать имя моей собеседницы. Меня зовут Калерия Валерьевна, впрочем, тебе это известно из наших предыдущих встреч.
Эмпатка неопределенно кивнула на множество вопросов женщины.
- Ева, - коротко представилась она. Потом резко выдохнула, заламывая пальца. Громовой казалось, что и просить о чем-либо она тоже не имеет права, даже в обмен на артефакт.
- Мне нужна закладка, - девушка наконец-то взглянула собеседницу и судорожно вдохнула. Кавалерия излучала какую-то внутреннюю доброту, надежность. Еве она напоминала мать. Захотелось уткнуться носом в грудь женщины и безудержно разрыдаться. Именно так Громова делала, когда после сильной ссоры с матерью они мирились. Маленькая девочка и женщина просто стояли и рыдали, обнявшись. А потом улыбались мокрыми губами, когда слезы заканчивались, и шли на кухню пить  горячий чай…
- Я знаю, что с помощью закладки можно убить эля. Мне нужна именно такая.

Отредактировано Ева (2011-12-29 03:28:17)

+2

27

Безымянный холм >>>>>

Слезы кончились неожиданно и очень быстро. Рина даже немного разочаровалась. Вроде как настроился тут усиленно страдать и чувствовать себя самым несчастным человеком в мире, а слезы вот так предательски закончились, перечеркнув все планы. Шнырка продолжала сидеть на земле, подтянув ноги к груди, и положив подбородок на колени. Она не знала, где они находятся, что делать, куда идти, и надо ли вообще что-то предпринимать. Дельта тревожно коснулась носом уха девушки. Рина замахала на нее руками:
- Ты мешаешь мне страдать! Ты понимаешь, что мы оказались неизвестно где, и по сценарию я должна уже умирать от отчаянья?! Вот именно, что должно, но как-то…не умиралось, что ли. Да, девушка была растеряна, но почему-то ей не верилось, что все может закончиться плохо. В подсознании у нее уже отложилась установка: «Все будет хорошо. Мы обязательно выберемся». Рина вообще никогда не верила в плохой исход любого события, хотя с легкостью могла с убитым видом выдать «все кончено». Вот только этим своим словам она тоже никогда не верила.
Кобыла начала рыть копытом землю, а затем замерла, насторожено подняв уши. Это означало только одно – лошадь слышит где-то посторонние звуки. Учитывая тот факт, что в этом сером месте Рина не видела вообще ничего живого, это стоило внимания. Быстро вскочив на ноги, девушке удалось разглядеть где-то вдалеке поддернутые сероватой дымкой размытые фигуры людей. Люди двигались.
Рина стремительно взобралась на спину Дельты, и помчалась в ту сторону. Это кто-то из шныров! Из нашего отряда! Неужели, они тоже не смогли нырнуть на двушку? Если бы еще не этот проклятый туман. Так плохо видно!
О том, что она ошибается в своих догадках, и группа людей не являлась шнырами, Рина поняла лишь тогда, когда до компании оставалось не более пятнадцати метров. Девушка в панике потянула повод на себя, и Дельта, спотыкаясь, резко затормозила. Конечно, ее заметили.
Что здесь делают ведьмари? Это что, ловушка! Как их много! Долбушина быстро схватила в руки шнеппер и напряженно смотрела на врагов. Просто развернуться и уйти было нельзя, а скрыться была попросту негде. Неужели будет схватка? Рина даже прикидывать не стала, кто победит в таком случаи. Количество всегда побеждает качество, а в ее случаи даже речь о качестве не идет.
Единственное, что оставалась, как-то потянуть время:
- Это все ваши проделки? Где мы? – крикнула Рина, замечая в этот момент Кая. Все прЫнц, если я умру, то буду являться тебе в страшных кошмарах…Ну вот я так и знала, что без твоего вмешательства тут не обошлось! 

Отредактировано Рина (2011-12-29 12:16:23)

+1

28

Оказывается, нежданную гостью ШНыра звали Евой. В голову Кавалерии немедленно пришла библейская аналогия о девушке, изгнанной из рая.
- Если, конечно, можно назвать магический форт раем. Да и не гнали ее, судя по решимости - сама пришла, выходит, вовсе не безнадежна, - убеждала себя Калерия.
Женщина испытала двойственные эмоции, узнав об исчезновении Долбушина. С одной стороны он, конечно, враг, но намного более человечный в сравнении с тем же Тиллем, не говоря уже о Гае.
- Куда хуже, если в пресловутое "неизвестно где" попали берсерки. Уж они моралью не блещут, - заволновалась Кавалерия.
Впрочем, помимо пропавших, у женщины имелась еще одна забота. И теперь эта самая забота со всхлипом объявила, что хочет избавиться от эля. Калерия приспустила очки на кончик носа, и взглянула на Еву поверх стекол. Внимательно, оценивающе, но беззлобно, скорее тревожно.
Операция по избавлению от личинки родом из болота была неприятной и рискованной. А уж жизненными силами эта миниатюрная худышка, которой Кавалерия, сама не отличавшаяся особой монументальностью, была ощутимо выше, отнюдь не блистала. 
Наконец, директор ШНыра приняла решение, и обратилась к притихшей просительнице:
- Для твоего дела подойдет любая, даже слабая зарядная закладка, - согласилась Калерия. - Но, уж прости мою настойчивость, я хотела бы убедиться в твердости твоего решения. С зарядной закладкой слиться нельзя, а на людей с элями и эльбами она действует отнюдь не безобидно.
Кавалерия вздохнула и опустила глаза, задумчиво водя носком туфли по увядшей осенней траве. О том, что после избавления от личинки можно и не выжить, женщина решила умолчать.
- Освобождение от эля будет сопряжено для тебя с жуткой болью, гораздо сильнее той, что ты чувствовала, стоя у ограды ШНыра. Конечно, я сделаю все, как ты просишь, - рассуждала Кавалерия, не отговаривая, но и не обнадеживая Еву. - Только от псиосной зависимости, если ты ей подвержена, придется избавляться своими силами. И, конечно, о встречах с прежними работодателями можно будет забыть.
Кавалерия во всем предпочитала честность. Но теперь, кажется, перестаралась. Женщина не ставила своей целью запугать Еву, напротив, уже утвердилась в желании помочь ведьмарке, но считала своим долгом описать возможные сложности процесса.
Достав из кармана уже давно необходимый носовой платок, директор ШНыра протянула его собеседнице.
- У тебя на лице дождь идет, - весьма серьезно заявила Кавалерия. - Давай, решайся. Обещаю тебе дальнейшую поддержку.
Женщина уже прикинула, что Еву можно будет спрятать на подмосковной шнырской базе, а потом поручать ей какие-нибудь несложные дела. Конечно, за ограду ШНыра девушка вряд ли попадет, но мало ли у ныряльщиков сторонников, не вхожих в школу. А ведьмари больше не посмеют подобраться к Еве, едва та расстанется со своим элем.
Кавалерия повела подбродком чуть вверх и в сторону, ободряя собеседницу, и одновременно намекая на общую ограниченность во времени.

Отредактировано Кавалерия (2011-12-30 01:03:26)

0

29

Кавалерия рассказывала обо всех возможных последствиях рискованной затеи Евы. Девушка слушала внимательно, но как-то без интереса. Громова рассеяно улыбнулась, оценивая, как директриса изящно обошла вопрос о том, что после подобного рода операции можно не выжить.
- Я решила. Давно еще, как только села на нужный мне автобус, - тихо, но с твердой уверенностью в голосе, сказала она. – Если честно, то мне все равно…
Ева присела, подбирая с земли желтый лист – доказательство господства осени. Он был ярко желтый и настолько безудержно радостный, что девушка захотелось его сохранить. Примерно такой теплый образ ассоциировался у нее со шнырами.
- Знаете, что мне Гай сказал? – вдруг выпалила Громова, сама не понимая, почему ее вдруг пробило на откровение. - Мой максимум – пол года. А потом…
Она не договорила, подставляя лицо каплям дождя.
- Я ведь о ведьмарях узнала уже тогда, когда стала одной из них. Никогда ни о чем подобном не думала и не мечтала. Они же меня сами на псиос подсадили! А теперь – «пол года»?.. И ищут замену…
Она повернулась к женщине, словно взглядом у нее спрашивая: «Почему так? За что?»
Ева легонько улыбнулась  улыбкой человека, которого только что обманули в магазине, но идти и возмущаться нет смысла, так как человек сам был виноват. Громова протянула директрисе проводник, положив артефакт ей на ладонь.
- Будет лучше, если Вы оставите кого-то надежного в ШНыре, а с собой  возьмете его личную вещь. Тогда будет возможность вернуться. И да, выбирайте человека, к которому будете телепортироваться, разумно. Проводник можно использовать лишь единожды, потом он переходит к тому, для чьего поиска его использовали.  
Громова, отошла чуть в сторону и засунула руки в карманы, которые теперь были абсолютно пустыми. Вот и все. Жалко…надо было хоть брата разыскать перед возможной кончиной. Но ведь времени совсем нет.

+1

30

Калерия приняла протянутый предмет чуть дрогнувшей рукой. Ей было жаль Еву. Девушка была жестоко обманута. И кем! Товарищами из магического форта! Теми, кто любит называть себя абсолютным добром. Вот так дотронулись до волос, и все, человек из человека превращается в марионетку, жертву зависимости.
Кавалерия громко вздохнула, раздувая ноздри. Не хватало еще рыдать над судьбой парламентерки.
- Что бы ни говорил Гай, у каждого из нас впереди вечность, - уверенно сказала женщина, поднимаясь с неудобного пня, до сих пор служившего ей сидением. - А вот какая вечность - это уже от человека зависит. Но и это всегда можно исправить. Все можно исправить. Почти все.
Внимательно выслушав рассказ о действии артефакта, Калерия кивнула, сунула проводник в карман куртки, с помощью нерпи достала из воздуха цветастый платок Суповны. Надежнее поварихи в ШНыре никого не было. Платок отправился в карман вслед за артефактом. Туда же отправилась автоматная гильза, которую обычно носила в ухе Наста. В нырки Калерия этот аксессуар брать запрещала. Она не была уверена, что гильза состоит из чистого металла, и не желала, чтобы ученица обожгла ухо.
В очередной раз благодаря первошныров за то, что директорская нерпь дает способность доставать различные предметы из самых отдаленных мест, Калерия поставила у своих ног светлый пластиковый чемодан с очень продвинутой аптечкой. 
Медикаментами ШНыр снабжал Лехур, он же отправил когда-то Калерию на трехмесячные интенсивные курсы медика. Теперь женщина при желании смогла бы даже наложить шов. И, что греха таить, как-то зашивала рваное ранение от топора берсерков, дожидаясь скорой, вызванной из Склифа с помощью того же Лехура. Тогда он приехал сам, и, когда ученика уже отдали профессиональной бригаде, долго жал холодные дрожащие пальцы Кавалерии, нахваливая ее смелость. Тогда героиня могла думать только о том, как бы не упасть в обморок. Калерия очень боялась крови.
Еще больше женщина ненавидела ставить уколы. Раньше этим занималась Суповна, но потом постарела, у нее стали болеть суставы, и эта обязанность тоже легла на плечи Калерии.
Откинув со лба намокшую от моросящего дождя челку, Кавалерия поманила Еву к тополю невдалеке, расстелила там походную пенку, так же появившуюся из воздуха по мановению руки с нерпью, и мягко усадила девушку на этот коврик жизнерадостно оранжевого цвета, спиной к стволу, для дополнительной опоры. По хорошему, надо было уложить ведьмарку, но это сразу бы выдало серьезность и опасность ситуации, лишь добавив девушке напряжения. 
- Не уверена, что обезболивающее тут уместно, – Калерия заговаривала Еве зубы, заодно избавляясь и от своего волнения. - Но немного облегчить твои страдания попытаюсь.
Давным-давно Лехур показывал Кавалерии все на пальцах. «Леруш, вот жгут, вот шприц. Ломай ампулу. Успокой руки, а то я решу, что у тебя хронический алкоголизм! Ну! На двушку нырять и с ведьмарями драться ей не страшно; а как кровь видит, или, того хуже, шприц, - сразу вся зеленая», – смеялся бывший шныр. Он сам не имел такого бесстрашия, от первого нырка отказался, покинув школу. Но остался верным товарищем и Калерии, и ее ученикам.
Кавалерия натянула медицинские перчатки, закатала Еве рукав, протерла сгиб локтя спиртом, чуть улыбнулась, вспомнив, что Лехур советовал употреблять спирт внутрь, уверяя, что жидкость снимает страх перед медицинским оборудованием. 
Наконец, лекарство было введено. Калерия приложила к месту укола ватку, и плотно замотала бинтом, чтобы не было синяка. Потом отщелкнула жгут на предплечье Евы, сняла перчатки, и провела тыльной стороной руки по своему лбу, со вздохом облегчения. Каждый раз женщина убеждалась, что хорошим медиком ей не стать. 
- Все, - подытожила Калерия, снова успокаивая больше себя, чем Еву. – Посиди спокойно, может голова кружиться.
«Я вколола тебе лошадиную дозу, Лехур бы меня удавил за это. Но так есть надежда, что ты не умрешь от болевого шока.»
Калерия легко, успокаивающе сжала пальцы девушки, и перепугалась, почувствовав, что руки Евы совсем холодные. Совершенно не отдавая себе отчета в том, что именно творит, женщина сняла со своей шеи длинный пушистый шарф, в широкую разноцветную полоску, связанный Суповной в подарок на прошлый ее день Рождения, и сунула своей недавней пациентке.
Все материнство, жившее в Калерии, плакало и выло при одном взгляде в грустные, обреченные глаза еще-не-девушки, и уже-не-ребенка. 
«Сколько ей? Шестнадцать, семнадцать? Пришла просить помощи у чужой женщины. У врага. Знает, что ей жить осталось пол года. Даже не оделась по погоде. Зачем она была нужна Гаю? Эмпаткой? Ведьмой? Игрушкой?»
Калерия отвернулась и пошла в сторону, прикусив губу. Отдалившись метров на пять, женщина пояснила Еве:
- Я достану закладку. На безопасном расстоянии. Будет больно, но быстро. А потом все будет хорошо.
В последнее Кавалерии верилось слабо. Она слишком ярко помнила, как быстро умер ведьмарь, пришедший просить об аналогичной услуге лет восемь назад, когда муж еще был с нею. Калерия тогда присутствовала при операции, и была крайне напугана его предсмертным хрипом. Еще долго женщине снились кошмары.
Запоздало думалось, что надо было позвать Лехура, а лучше отдать Еву в стационар. Но теперь война, почти война, и нет ни времени, ни мыслей. 
Губы Калерии шевелились. Она читала молитву. Старую молитву, заученную еще в первые годы в ШНыре, когда Лера неожиданно увлеклась религией, что в условиях Совестского Союза было почти невозможно. Молитва была проверенной, и всегда выручала в трудных случаях.
В руке у Кавалерии засияла маленькая зарядная закладка. Слабая, но и ее было достаточно, чтобы уничтожить эля.
Ева у тополя изогнулась неестественной дугой, и обмякла. Калерия бросилась к девушке, приложила дрожащие пальцы к жилке на шее той, кого только что могла с равным успехом как вылечить, так и убить. Пульс был. Хороший такой пульс. Четкий, частый, не собирающийся останавливаться. 
Кавалерия шумно выдохнула, быстро перекрестилась, вложила закладку в раскрытую ладонь Евы. Единожды убив эля, теперь чудо с двушки поможет девушке восстановить силы.
Дожидаясь, пока Ева придет в себя, Калерия достала из кармана мобильный, и отправила смс.
«Лехур, шли машину на нашу базу в Копытове. Девушка, лет 16, только что убит эль. В Склиф нельзя, ведьмари будут искать».
Веки девушки вздрогнули и приподнялись. 
- Ева, - обратилась к исцеленной Калерия, тщательно вглядываясь в лицо девушки, на предмет изменений психического характера. – Ты как? Идти можешь?
Слова уже сорвались с губ Кавалерии, когда она поняла всю бестактность вопроса. Внутренне отругав себя самыми страшными словами, женщина оправила порванный подол юбки. Она и не заметила, что, вернувшись к Еве, встала на колени, перепачкав платье мокрой землей.
- Трусиха ты, Лера. Сама все кое-как сделала, а теперь ждешь, что девочка "побежит по дорожке", как зайчик от Айболита! От таких врачей, как ты, и правда надо бежать, - заключила усталая, расстроенная и сердитая на себя директор ШНыра.

+3

31

Ева послушно выполняла все указания Кавалерии. Мыслями она была очень далеко. Вспоминала мать и брата, с которыми действительно была счастлива. Размышляла, почему все-таки повелась на уловки Белдо и стала тем, кем она есть сейчас. Потом ругала себя за пессимизм, стараясь убедить, что все закончиться хорошо. Но собственной волнение накладывалось на беспокойство директрисы, от которого никак нельзя была отвязаться.
Почему она так волнуется? – недоуменно думала Громова, наблюдая как женщина вкалывает ей обезболивающее. Кто я для нее, по сути? Ведь может же вообще просто развернуться и убежать – проводник я ей отдала. Ева не понимала – настолько она привыкла за время работы с ведьмарями к тому, что «каждый сам за себе, только себе, и исключительно для себя». Странно было ощущать, что кто-то волнуется за твою судьбу. Обычно по отношению к своей персоне она чувствовала либо безразличие, либо брезгливость как к псиоснику. Реже – интерес как к обладательнице незаурядной способности.
Когда Кавалерия закончила возится со жгутом, Ева схватила ее за руку, сжимая бледными пальцами чуть сильнее, чем следовало.
- Спасибо, - выпалила она, опасаясь, что не сможет сказать этого после.
А потом директриса достала закладку…Сначала Ева ничего не почувствовала, разве что голова кружилась от обезболивающего. Затем стало щекотно в области живота. Но и это лишь продлилось доли секунда, перед тем как наступила Боль. Именно так, с большой буквы. Ева никогда не ощущала ничего подобного, даже во время ломки. Казалось, что у девушка нет рук, ног, головы, а что все ее тело – это один большой сгусток боли. Ей казалось, что она горит, но одновременно она дрожала. Соображать было невозможно. В голове взорвался чей-то противный визг, а перед глазами возникло перекошенное в агонии лицо непонятного то ли карлика, то ли еще какого-то существа. В страхе Громова попыталась закрыть глаза, но это было невозможно. Они и так были крепко сомкнуты. Несколько секунд казались растянутыми до вечности…
Закончилось все не так внезапно, как хотелось бы. Едва Ева ощутила, что снова хоть каплю способна чувствовать собственное тело, она прижалась лбом к холодной влажной пленке. Приятно…Голова гудела, казалось, болело все, даже кончики волос. Громова ощущала соленый вкус на языке и недоумевала откуда он. Почувствовать сквозь всю пелену боли неудобство по поводу прокушенной губы было так же невозможно, как и услышать в гудящей тысячной толпе собственный мобильник.
- Ева. Ты как? Идти можешь? – услышала девушка голос, и с огромным усилием повернула голову. Хотела что-то сказать, но в горле пересохло, губы еле-ели двигались. Ева заставила себя улыбнуться. Силы возвращались медленно, по крохотным крупицам. Громову это не устраивало, она ведь знала, что у Кавалерии совсем нет времени.  Спустя минут пять она уже пыталась встать на ноги. Тело усиленно сопротивлялось. Девушку чуть было не стошнило, и она схватилась за ствол дерева как за спасательный круг. Перед глазами все плыло. Хорошо хоть дождь доставлял приятную прохладу.
- Я…сейчас, - пообещала она Кавалерии, и сделала пару шагов вперед, не отпуская толстой ветки. Слова она проговарилвала с трудом, то и дело кашляла и задыхалась.
- Калерия Валерьевна, а можно…вопрос? – шаг. – Помните, тогда на переговорах с цветными  шнырами. Знаю, что не мое дело, - еще два шага, опорой послужило следующее по направлению дерево.
- Долбушин…Он сильно любит, до безумия. Я никогда не чувствовала, чтоб так любили. Вас? – еще два шага.

>>>>>> Штаб в Копытово

Отредактировано Ева (2012-01-07 00:43:49)

+1

32

Калерия с ужасом наблюдала как Ева, повинуясь ее неловкому вопросу, поднимается, и продвигается вперед, придерживаясь за деревья.
 Проклиная себя вторично, женщина бросилась на помощь несчастной, предложив вместо ствола и веток тополя свои руки. Крепко держа девушку под локти, Калерия вспомнила, как беспомощны маленькие дети. 
"Особенно, если дети твои. Своя кровиночка всегда кажется самым больным, слабым, диатезным ребенком на свете. Потом они вырастают. И теряются. Иногда сами. Или, как мой, по жестокости судьбы."
Тут Ева неожиданно спросила про Долбушина. Кавалерии немедленно захотелось самой схватиться за ветку дерева.
"Значит, все-таки эмпатка, - поняла Калерия, - А я еще думала, что сумею скрыть свое волнение. Интересно, каково отдавать свою судьбу в руки человека, который сам перепуган? Все-таки Ева очень сильная.
Морщинки у губ Кавалерии стали выразительнее, но теперь нужно было держать лицо.
- Тссс, - поумерила женщина пыл Евы, судя по цвету лица, едва живой. - Уже никто никуда не спешит. Я женщина в возрасте, мне вообще бегать противопоказано. А параллельные реальности вполне могут подождать.
- И подождут! Спасаешь кого-то, спасай до конца. Потому, что ты шныр! - ободряла себя встревоженная Кавалерия. - И женщина, и мать.
Перекинув руку Евы через свои плечи, Калерия промокнула платком прокушенную губу девушки, из которой текла кровь. 
Вдвоем они медленно поплелись в сторону Копытово. О телепортациях речи не шло. 
- Что до твоего вопроса, - решилась Кавалерия. - То вряд ли чувство Альберта обращено ко мне. Мы были приятелями, не более.
Калерия обхватила свою спутницу еще и за талию, невольно вспоминая, как водят раненных в военных фильмах.
"А чем у нас не война? И жертвы свои, и лагеря свои. И все намного гаже, мы же воюем не из-за политики, а ради куда более важных вещей."
- Альберт очень любил свою девушку. Ту, которая позже жена. Не помню, как ее звали, слепая, - торопливо и многословно рассказывала женщина, отвлекаясь от горьких мыслей. - Теперь, когда ее не стало, если Долбушин кого-то и любит, это дочь. У них же есть дочь. Ей сейчас лет шестнадцать должно быть. Альберт мог вспомнить о любой из них на переговорах, только и всего.
Путницы были почти у цели. Отсюда Калерия вполне могла донести Еву, если девушка потеряет сознание. Бешеное сердцебиение директрисы немного успокоилось. Вечером приедет Лехур, осмотрит Еву, позвонит Калерии, может даже зайдет в ШНыр. 
"Обязательно отругает меня за кривую инъекцию. И все расскажет", - представляла женщина. 
Но тут же Кавалерия поняла, что спасательную операцию придется отложить. Или перепоручить. Потому что до осмотра Лехуром Еву одну оставить нельзя. 
"Шныров там много. Ведьмари тоже люди. В незнакомом месте убивать не станут. Объединятся. Потерпят".
Решив таким образом судьбу пропавших, Калерия пнула скрипучую калитку дальнего участка со стареньким домиком. 
Дачная постройка служила ШНыру базой. На ней прятали сторонников, пострадавших, всех, кто нуждался в помощи и не был шныром. Домик отапливался, к раковине в кухне был подведен водопровод, но остальные удобства находились на улице.
Зато внутри всегда было в избытке еды и теплой одежды.
- Смотри, мы пришли, - шепнула Кавалерия, помогая Еве преодолеть три высоких скрипучих, как и калитка, ступени крыльца. - Вокруг дома полно закладок. Зарядных, охранных. Тебе здесь станет лучше, вот увидишь.
Может все эти слова и были лишними, но Калерия все равно говорила. Как говорят с больными животными, с испуганными детьми, и сами с собой. Можно нести любую околесицу, главное спокойным голосом.
Дверь была еще более скрипучей, чем калитка и крыльцо. Домик давно возомнил себя симфоническим оркестром, и теперь каждая половица издавала свою ноту. Звуки складывались под шагами женщин в потрясающую партию, близкую к какофонии.
Усадив Еву на кровать, Калерия набросила на девушку махровое полотенце, энергично вытерла лицо и волосы своей спутницы. При этом женщину совершенно не заботило то, что ее прическа немногим суше.
Добровольно-принудительно освободив Еву от насквозь промокшего свитера, Кавалерия натянула на нее другой, из местных запасов. Огромный, мужской. Хрупкая Ева в нем просто утонула. Зато теперь можно было спокойно избавляться от джинсов.
Нет ничего хуже любимой одежды героев вестернов в мокром виде.
Когда с переодеванием было покончено, Калерия натянула Еве одеяло до самого подбородка, надеясь на то, что интенсивные меры помогут девушке избежать простуды.
Из давней науки Лехура помнилось, что при истощении поят сладким чаем.
 Сладкий чай исчез вместе с кружкой прямо из под носа у Суповны, присевшей в кухне отдохнуть. Напиток оказался горячим как раз настолько, чтобы его можно было пить. И переслащенным. 
Придерживая чашку у губ Евы, Калерия уже совсем успокоилась. Не то, чтобы девушка разрумянилась, но хотя бы больше не была зеленоватого оттенка.
- Все, спи, - скомандовала директор. касаясь лба Евы, с целью проверить, нет ли у той жара. Температура была скорее пониженной.
 - На сегодня подвигов достаточно. Ты умница.

Офф: за адекват не отвечаю, ибо пять утра. Каюш, тему нам. Этот пост можно поделить на два, а можно и не делить. Вот. Пойду спать.

>>>>>> Штаб в Копытово

+1

33

Как бы <<<<<<< Поляна у ручья

NPC: Лехур.

Офф|Как-то так)

Я теперь гейммастер же! А власть меня всегда портила. Как и спешка. Так что это одновременный пост Лехура и Кавалерии, или маленький рассказ.
Ева! Прости меня, пожалуйста, за то, что не даю слова вставить! Только из-за отъезда!

Лера звонила Лехуру очень избирательно. На Новый Год, день Рождения, и когда что-то случалось со шнырами.
Все коллеги Алексея Юрьевича знали, что у него в телефоне есть страшный контакт "Кавалерия", на звонки которого мужчина отвечает даже во время самых сложных операций. Сердится, дрожит морщинками у губ, но отвечает.
Была у Лехура и знакомая бригада, регулярно выезжавшая по его просьбе в Подмосковье, не удивляясь обилию в населенном пункте Копытово странно травмированных подростков. То переломы, как будто летали с пятого этажа, несмотря на отсутствие в поселке высотных зданий, то арбалетные стрелы в шее. Работники бригады много раз видели миниатюрную, очкастенькую, как и сам Лехур, женщину, которую тот называл Лерушей. Смутно представляя радость жены начальника по поводу подобного обращения к чужой женщине, врачи молчали, не рассказывая коллегам об этих встречах. В теле медицины обязательно нашлись бы сплетники. А Лехура любили.
В общем, никто не догадывался, что серенькая тихая Леруша и зловещая Кавалерия - одно лицо.
В Копытово Лехур отправился на карете скорой помощи. Из тех, что не микроавтобусы, а обычные легковушки, рожениц возить. В Кавалерии мужчина был уверен. Хоть она и не любит крови, способна наступить на себя, все сделать, и только потом, побледнев, сидеть в уголке на грани обморока, и бояться.
"И потом, неизвестно, бывает ли при удалении эля кровь. Вроде остаются какие-то полости в зоне желудка, но этого без рентгена и КТ не определишь, разве пальпацией. Тут без стационара уж точно не вылечить., - размышлял Лехур. - Что ж, понадеемся на лучшее."
Припарковав машину, врач вытащил с заднего сиденья объемистый чемодан с инструментами и двинулся к покосившемуся домику, стоящему в стороне от остальных построек. Ни скрипучая калитка, ни дверь домишки не запирались - не было нужды. Незнающий никогда не заметил бы шаткого строения, обнесенного клыкастым забором.
Лехур проверил пульс девушки, крепко спящей на диване, и отправился в кухню мыть руки. 
На кухне сонное царство продолжалось. Кавалерия, в огромном свитере с чужого плеча и закатанных брюках, длинноватых ей, спала, сидя за столом, положив голову на перекрещенные руки.
"Ну, точно. Пионервожатая. Вчера всю ночь орала песни у костра. Потом в беседке обжималась с гитаристом, позволяла целовать себя в губы и в шею над пионерским галстуком. А теперь вот спит на ходу", - представил Лехур.
Картину нарушали лишь лучики-морщинки в уголках запавших глаз Калерии, как обычно работавшей на износ.
Лехур сам до сих пор поражался, отчего он, пятнадцатилетний подросток, таскавший к себе в комнату больных кошек, теперь лечит людей. И тому, что меж бровей у него залегает вертикальная усталая складка.
- Леруша! Давай, просыпайся!
Серые глаза женщины смотрели растерянно, непонимающе. Потом Кавалерия наконец сориентировалась в ситуации.
- Привет, Леш! Как ты?
Лехур отодвигает стул, присаживается подле Калерии, с сомнением трогает пузырек валерьянки, стоящий рядом со стаканом.
- Судя по антуражу, спрашивать это надо не у меня. Но железная Кавалерия ведь не расколется...
Собеседница качает головой, и тянет Лехура  осматривать Еву.
Мужчина откидывает одеяло, пальпирует девушке брюшную полость, хмурится. Берет свой чемоданчик, надевает перчатки, достает ампулу и шприц, закатывает рукав, морщится, снимая повязку на месте предыдущей инъекции. Гневно смотрит на Кавалерию.
- Лера! Синячина такой, как будто ты гвоздем тыкала! Признайся, кончились иглы, и ты заменила их коктейльными трубочками? - рассерженно шепчет Лехур молчаливой Калерии. - Могла бы и катетер воткнуть.
Отругав ученицу, Лехур сам ставит катетер, сам вводит лекарство, оставляя Калерии ампулы и ценные указания: "Коли как можешь, только воздуха в вену не пускай! И не надо врать, что внутримышечно ты умеешь. Я еще помню, как неделю сидеть не мог, потому что кто-то попал мне в нерв!"
Калерия смущенно улыбается. Раз Лехур шутит, значит с Евой все в порядке. Друг пишет Калерии длинющее руководство по дальнейшему уходу за больной. Там больше общеукрепляющих средств.
- Когда у девушки кончатся проблемы с законом, или с чем там у нее проблемы, свозишь на КТ. Если что, мне звони, я подъеду! И по поводу ее зависимости от псиоса, или твоей зависимости от валерьянки, - тоже обращайся!
Кавалерия устало улыбается, обещает следовать его указаниям, провожает Лехура до ограды.
- Ты умница, Леруш! - уже серьезным голосом хвалит женщину врач. - Давай, пожму твою мужественную кривую руку! До нескорого!
Они всегда прощаются так, принимая во внимание печальные обстоятельства своих встреч. Лехур уезжает, а Кавалерия возвращается к Еве, и молча сидит на краешке дивана, периодически поправляя одеяло.

+2

34

Безыманный холм
- Что происходит? Где мы оказались?
Эти слова, которые Яра бессмысленно крикнула в воздух, эхом отзывались в сером, покрытом туманом пространстве, словно от стен глубокой пещеры. Девушку охватила паника. Она никогда еще не была в такой обстановке и состоянии. воздух поступал в легкие рывками, отчего девушка только судорожно втягивала его носом. Бестолковые тягание вожжей тоже ни к чему не привели, а только раздражали пега, который тихо фыркнул себе под нос. Соберись! - мысленно приказала себе шнырка. - Даже пег, и то, чувствует себя уверенно, словно ему до фени, что здесь происходит. На секунду Яра уткнулась лицом в покрытую жёсткой гривой шею пегаса, и заставила себя успокоиться и рассуждать здраво. Ведь именно за эти качества ее уважали в ШНыре.
Сделав пару вздохов и выдохов, девушка впала в некотором роде транс. Мысли разбежались, словно испуганные тараканы, в голове стало настолько ясно, будто ты смотришь на гладь чистейшего озера и четко видишь перед собой расстилающееся дно водоема.
Яра открыла глаза. Перед ней до сих пор стоял плотный туман, а Эрих продолжал продвигаться сквозь него. Девушка вздохнула. А чего еще она ожидала увидеть? Темные верхушки деревьев с двушки? Или яркую зелень полей? Нет, это однозначно не двушка, на которую они должны были попасть. Это что-то среднее между двушкой и болотом. Или нашим миром и болотом. Только здесь никто не обитает. Оно и понятно. Здесь просто с ума сойти можно! Яра направила Эриха вниз. Наверняка, здесь должна оказаться твердая поверхность.
Они спускались десять минут. Пятнадцать. Двадцать. Когда же мы приземлимся!? Тут Яра задумалась. А что, если здесь нет твердой опоры? И они будут так спускаться целую вечность?
Слава богу, пег приземлился, и Яра вздохнула с облегчением. Аккуратно нащупав почву под копытами пегаса, девушка легко спрыгнула. Взяв Эриха за вожжи, она двинулась сквозь туман. Она попыталась махать свободной от вожжей рукой, но тут же ее лицо скривилось от боли: она совершенно забыла, что это была та самая больная рука. Если бы Ул узнал о ранении, он бы меня прибил, - с горечью подумала Яра.
Так она ходила вместе с Эрихом в течении получаса, пока не услышала голоса, а через несколько минут не наткнулась на Рину. Яра уже хотела спросить у нее про других шныров, но девчушка прижала палец к губам. Яра поняла намек, и вся превратилась в слух. Несомненно, разговаривающие были людьми, но только… они были ведьмарями. Во влипли, былиин! – девушка переняла это всем известное «былиин» от Ула. – По голосам, их человек пять, а то может и десять. Отлично, двое с пегами против ведьмарей, которые, наверняка, были магами из форта Бедло. Яра дернула Рину за рукав, указывая головой, что они должны уйти, но тут из тумана выплыла новая фигура. Это был юноша. Яра прежде его никогда не видела, но Рина внезапно вскрикнула, будто узнала молодого человека. Старшая шнырка лишь покачала головой, а меж тем к молодому человеку присоединились еще семь фигур. Яра передала Рине Эриха, а сама выступила вперед и вскинула руки в знак примирения.
- Не волнуйтесь, мы не сделаем вам плохого. Мы оказались с вами в одном положении, поэтому нам незачем искать  с вами ссоры, – девушка на секунду замолчала, всматриваясь в лица незнакомых ей людей. - Меня зовут Яра.

+2

35

Кай успел отойти от основной массы ведьмарей и сжался где-то неподалеку, чувствуя, как пробирается под рубашку, кусает щеки и дергает за запястья жгучий холод. Причем холодно будто бы было ему одному. Во всяком случае, остальные боевые маги явно подобного дискомфорта не испытывали. Они вполне так бодренько орали, возмущались и матерились.
..Так что, наверное, нет ничего странного в том, что в скором времени неподалеку показались четыре фигуры. Два пега. Два человека, очевидно, - шныры, теоретически - девушки.
Небов засмотрелся, щурясь и прикрывая глаза ладонью. Его грубо дернули за плечо. Оказалось - тот самый маг, что до этого передал Каю приказ руководительницы. Кажется, сейчас он вновь собрался поработать глашатаем.
- Парень, ты, говорят, уже с этими переговаривался, - спокойно произнес мужчина. "Вел переговоры", - подумал Лунатик, но исправлять мага вслух не решился. Выглядел этот ведьмарь все же представительно, да еще неизвестно, какой он обладал силой.
- Намек понят, - с пародией на дружескую приветливую улыбку кивнул Небов и, ощущая себя Джеймсом Бондом, добавил: - Попробую разобраться.
Вскоре шныры (шнырки!) были рядом. Кай сделал шаг вперед, изображая на лице удивление и незаметно разминая пальцы. Хотя он мог бы и не стараться, - остальные маги в любом случае могли без труда убить и десяток таких девчонок. Девушек.
Одной из которых, кстати, была Рина. Небов бы и не узнал её, вот только рыжие волосы и гиперактивность были слишком запоминающейся визиткой. Шнырка что-то крикнула, но, прежде чем Лунатик успел ответить, вмешалась вторая, светловолосая, выглядевшая куда более разумной и зрелой.
- Не волнуйтесь, мы не сделаем вам плохого. Мы оказались с вами в одном положении, поэтому нам незачем искать  с вами ссоры, - сказала она и, сделав небольшую паузу, представилась.
- Насмешили, девушка, - мгновенно отреагировал Кай. Его вдруг начало сильно знобить. Лунатик скрестил руки на груди, затем вспомнил о языке жестов, с огромным трудом заставил себя их опустить, разворачивая ладонями к собеседницам, и принял достаточно расслабленную позу. - Ох, извиняюсь, Яра. Волноваться по этому поводу следует только вам. И то, я бы порекомендовал не сжигать зря нервные клетки. Все же, как Вы выразились, "ссора" невыгодна сейчас никому, - короткое молчание, секунда, как говорится, на размышление. - Кстати, я - Кай Артурович, - нет, Небов не специально назвался так официально, просто по привычке. - И, если уж позволите, я желаю ответить на вопрос вашей юной напарницы. Нет, это не наших рук дело. Неизвестная сила вмешалась в ритуал, изменив фактически его суть. Мы предполагаем, - он вдруг почувствовал на себе тяжелый взгляд руководительницы и напрягся. Говорить всего этим шныркам определенно было нельзя, - что это могла быть атакующая закладка.
"Интересная, кстати, версия. Жаль только, что маги не настолько глупы. Не сомневаюсь, у нас была универсальная защита против любого теоретически возможного вмешательства. Что же все-таки случилось?"

+2

36

===>Безымянный холм
«Что за хрень?» – иного слова, в полной мере описывающего то место, в котором оказалась Наста после нырка, у неё в словарном запасе не нашлось. Конечно, её шнырский опыт не мог идти ни в какое сравнение с опытом не то что Кавалерии, а даже старших шныров, но она считала, что её курс теоретического обучения был достаточно обширен. Однако это место не было похоже на болото. «Может, я благодаря своему исключительному таланту угодила не туда? - размышляла Несмеянова. -Хотя прецедентов, насколько я знаю, в истории не было. Ни о чем подобном этому месту нам не рассказывали. В крайнем случае, когда шныра и пега раскидает, первый чаще просто  ощущает на себе все прелести стремительного падения, после чего впечатывается в асфальт или ещё какую-нибудь горизонтальную поверхность. Естественно, после такого полёта без пега и парашюта исход летальный… И никакого хэппи-энда.» Удивительно, что такая участь не постигла саму девушку, ведь она мысленно разрывалась между желанием помочь своим и необходимостью нырять. «Как они там?» - с тревогой думала шнырка. Видимость была не очень, но на относительно близком расстоянии от себя она не видела никого из своей группы, хотя старалась, напрягая зрение.
Наста взяла привязанный к седлу шнеппер. Однако, подходящей мишени для него пока не нашлось и шнырка просто держала его наготове. Нападение и сражение произошли очень быстро, но более опытные шныры отреагировали бы гораздо быстрее неё. «Двойка тебе за это, -  Наста злилась на себя.  – Пока ты дотянешься до шнеппера, пока прицелишься, ведьмари успели бы осуществить свои планы и придумать новые… Кстати, не им ли я… или мы обязаны тем, что попали в это загадочное местечко?»
Старик Миних и тут умудрился сохранить невозмутимое спокойствие и постепенно стал снижаться. Наста была благодарна ему. Что могло бы с ней случиться без умного пега? Несмеянова доверилась ему, его опыту и чутью. Вот наконец они и приземлились.
Спешившись, девушка погладила пега по голове. «Бедный, устал наверно, а тут и травы нет, как на двушке… Впрочем, если болото - почти полная противоположность двушки, то это место недалеко ушло от него» Водоёмов поблизости не было. И вообще, вид у местечка был не самый живописный. Такое ощущение, будто они попали в старый черно-белый фильм. Причем явно с постапокалиптической тематикой.
Шнырка проверила нерпь. Разумеется, никакой реакции. Кентавр не работал. Осталось только побрести куда глаз глядят, доверившись интуиции, что Наста и сделала, поведя за собой Миниха. Долго ли коротко ли шли они, а таки добрели до того места, где произошла встреча двух противоборствующих сторон. Туман стал менее густым,  и Наста с радостью заметила находившиеся в отдалении нечеткие фигуры. Возможно, это свои! Она хотела было вскочить в седло, и пустить пега галопом, но решила, что это будет издевательством по отношению к бедному существу, которое даже нечем напоить. Однако шаг она всё же ускорила, потянув пега за собой. Тот возмущения пока не выказывал и смиренно ускорился, последовав за девушкой:  с вооруженными, хоть и пока дружественными, психами, лучше не  связываться и не перечить им, это мудрый старик усвоил давно. По мере приближения она расслышала голоса, а очертания были все такими же нечеткими. И непохоже, что она набрела на друзей…
Пришла она несколько позже, чем Рина и Яра, а посему услышала лишь последнюю реплику Кая:
Мы предполагаем,  что это могла быть атакующая закладка.
Девушка наконец разглядела Яру и Рину, находившихся в окружении ведьмарей. Наста по-прежнему держала в руке шнеппер, однако воспользоваться им пока не судьба. Судя по всему, они просто вели переговоры. К тому же, со спины по закону чести не нападают. Впрочем, некоторые ведьмари обернулись и соизволили заметить девушку.
«Наверно, этот совет как раз ради выяснения, что это за место и как нас угораздило сюда попасть»
Чтобы привлечь к себе внимание, она довольно громко произнесла:
-Респект  и уважуха тому, кто скажет мне, где мы и как тут оказались! – они обвела взглядом лица ведьмарей, перевела взгляд на стоявших в отдалении шнырок, с сомнением добавив. – Если, конечно, вы сами в курсах!
Наста встретилась глазами с Ярой. Как же она была рада, что они с Риной живы! Этот факт делал эту не очень-то приятную ситуацию лучше.

Отредактировано Наста (2012-01-04 21:16:51)

+3

37

----> Безымянный Холм

Вокруг было... серо. Да, именно серо: охарактеризовать по-другому место, в котором он очутился, Долбушин не сумел.
Где я?
- Где я? - произнёс финансист вслух, желая проверить скорость звуков в непонятном сером тумане.
Так: медленнее, чем на земле, но быстрее, чем на двушке. Возможно, это какое-то междумирье, куда меня занесло в результате...
Глава второго форта не успел продолжить мысль.
Сначала обожгло руку с армейским биноклем - Альберт разжал пальцы и уронил приспособление для наблюдения на песок. Затем туда же полетели плавящийся мобильник и авторучка. Красный карандаш для правок облез и лишился грифеля. Зато простой картонный блокнот не претерпел никаких изменений, как и набор хороших метательных ножей, пара шнепперов и стилет в галстуке, а так же сам галстук вкупе с бархатным деловым костюмом, шёлковой рубашкой и кожаными ботинками.
Выводы: атмосфера схожа с двушкой. Однако присвоенная закладка не даёт о себе знать, зонт продолжает существование, а эльб... жив, но не отвечает. Словно в отключке.
Долбушин чуть усмехнулся. Будь он оптимистом, сказал бы, что всё не так плохо. Будь пессимистом - назвал бы происходящее кошмаром. Но финансист был реалистом. Поэтому первым делом он поднял сохранившиеся от бинокля линзы и сунул их в карман пиджака - вдруг пригодятся? Затем нарисовал на песке, вокруг кучки бесформенной плавленной пластмассы, круг. Поставил от него четыре стрелки в разных направлениях. Пририсовал плюс около одной из стрелок, прошёл пятьдесят шагов в выбранную сторону. Прислушался к тишине. Вернулся по своим следам, стёр плюс, нарисовал его у другой стрелки и вновь двинулся в путь.
На этот раз Альберту повезло: уже на двадцать восьмом шаге мужчине послышались голоса. На шестьдесят третьем в тумане замаячили фигуры. Глава второго форта поудобнее перехватил зонт и постарался ступать как можно неслышней.
Ближе всего к финансисту оказался бритый налысо шныр, держащий под уздцы пега. Чуть дальше топтались сотрудники магического форта, в явном большинстве, и ещё пара ныряльщиков... или ныряльщиц, не разглядеть с такого расстояния в таком тумане.
Они не нуждались в подкреплении, но подкрепление пришло само...
Долбушин сделал ещё пару шагов. Бритый шныр обернулся на хруст песка и оказался шныркой. Однако маги тоже заметили главу второго форта и, вероятно, мгновенно узнали по зонту.

+3

38

Все-таки появление Яры существенно прибавило Рине если не уверенности в собственных силах, то хотя бы элементарной смелости. Переговоры (если можно так сказать) между небольшой группой шныров и ведьмарями осуществлял Кай.
Ну, конечно! Больше ж некому!
- Нет, это не наших рук дело. Неизвестная сила вмешалась в ритуал, изменив фактически его суть. Мы предполагаем, что это могла быть атакующая закладка.
Рину убивала самоуверенность Небова, а также то, как он представился. Девушка возмущенно заерзала в седле. У ведьмарей очевидное преимущество – это факт. Следуя разумным убеждениям, лучше вести себя  смирно и лишний раз ничего не говорить – мало ли какие «тонкие струны души» врагов можно «задеть» неосторожным словом. Так бы рассуждала Кавалерия. Но директрисы рядом не было, и если Рину что и сдерживало, так это исключительно собственное благоразумие. Благо…что? Если бы у шнырки и существовал мысленный список собственных десяти первых достоинств, то это слово бы туда не вошло. И пятнадцати, и двадцати…Рина всегда была человеком мгновенного действия. На все внешние раздражители девушка отвечает мгновенно.
Вот и сейчас: что пришло в голову, то, как говорится, там долго не задержалось:
- Ага! Значит, вы все-таки проводили какой-то ритуал! - победно воскликнула она, как будто, по меньшей мере, улучила ведьмарей и Кая в частности в каком-то страшном преступлении. Словно, те усиленно отпирались, и теперь им должно быть очень стыдно. Примерно в этот же момент появилась и Наста, которую волновали вполне предсказуемые вопросы.
- По-мойму, это вопрос к магам, – неосторожно ляпнула Рина, - вечно что-нибудь нашаманят, а потом закладки у них виноваты!
- Зачем вы вообще на тот холм прибыли?!– искренне возмутилась она, окидывая всю компанию ведьмарей пронзительным взглядом, как бы ожидая, что те начнут оправдываться, словно пятиклассники перед директором.
Случайно Рина выхватила взглядом еще одну смутно знакомую фигуру, что находилась позади Насты. Приглядевшись, шнырка узнала Долбушина. Девушка тут же смутилась, мгновенно представляя, как, должно быть, нелепо звучал ее монолог перед таким сильным и опытным ведьмарем, который, в придачу, еще и существенно ее старше. Одно дело переругиваться с Каем, которого и за врага-то не считаешь, разве что поведения парня ужасно раздражает, а с другой стороны – говорить что-то в присутствии  главы второго форта. Ощутили разницу?
Может, не услышал? – мелькнула призрачная надежда.
Рина тут же одернула себя за малодушие, но больше ничего не сказала. Ощущая острую необходимость стоять на твердой земле и быть на одном уровне с Ярой и Настой, девушка медленно слезла с пега, не опуская при этом шнеппер. Хотя, это он только выглядел так грозно. Рине никогда не приходилось стрелять в живых людей, пусть и ведьмарей. А тем более не на небе, когда противник воспринимается всего лишь как движущаяся расплывчатая фигура, а здесь, на земле, так близко, что отчетливо видны его глаза. И как можно вот так стрелять?.. Шнырка целилась, и сама понимала, что едва ли сможет воспользоваться оружием. Ситуация почему-то казалась до боли знакомой. Девушка задумалась: воспоминание вроде бы и было, но проворно ускользало. В придачу сильно закружилась голова, картинка перед глазами дернулась и расплылась. Рина заметно покачнулась, но осталась стоять. Головокружение прошло так же быстро, как и началось, стоило ей отвлечься от собственных мыслей и перевести взгляд на Яру.

Отредактировано Рина (2012-01-05 06:12:45)

+1

39

Кажется, стало еще холоднее. Но в том-то и дело, что «кажется». Окружающие, в отличие от Кая, видимо, и сейчас ничего подобного не чувствовали. Это его, пожалуй, даже злило. А тут еще Рина прицепилась со своими замечаниями-восклицаниями. И присоединился к двум имеющимся шнырам еще один, бритый наголо.
«Три шнеппера. Десять боевых магов. Но у них еще и пеги, а я не вижу тут ни одной гиелы. Черт. Кажется, все оборачивается не лучшей стороной. И зачем я только в это влез? Все, никакой больше оперативной работы», - который раз за время работы на зЫло решил он.
Каяться и посыпать голову пеплом было поздно, а на почти что риторические вопросы рыжей шнырки при остальных ведьмарях Лунатик отвечать не собирался. Но ведь что-то сказать надо было, да?
- Я могу объяснить все наши действия, - очень спокойно начал он, чувствуя, как спину заливает холодный пот - это уставилась на него страшными старыми глазами начальница операции, - но не вижу в этом смысла, зато усматриваю некую некорректность в подобном вопросе. Поверьте, многие из наших магов также хотели бы узнать, в чем была цель нырка, но вы ведь не будете этого говорить, верно? Поэтому попрошу воздержаться от лишних высказываний и обвинений.
«Рина…Ринка. Ты же понимаешь, это уже не дружеский спор. Я не собираюсь терять доверие своих соратников. Скажем так: я боюсь его потерять. Поэтому – просто прости».
Закончив говорить, он сделал еле заметный шаг назад, как бы давая право хода противнику, а на самом деле – не желая больше смотреть на рыжую. Но это оказалось очень кстати. Краем глаза Кай заметил волнение в рядах магов, будто случайно оглянулся и вдруг заметил длинную фигуру с чем-то треугольным, длинным, тонким в руках.
«Зонт? Вот блин. Долбушин же нас всех тут убьет, если ему что-то не понравится. А, помнится, рядом со шнырами он как-то нервно себя ведет. Рядом с Кавалерией и Риной, если точнее. Да-да, Гоморра, все помню. И опять возвращаемся к этой рыжей балбеске. Кстати, какого эльба она вообще тут делает? Кто пустил младшую шнырку в такой опасный массовый нырок?!»
Честно говоря, Небов был бы больше рад даже появлению Гая. Или Белдо. Или Тилля. По той простой причине, что он никогда не сталкивался с ними в ситуации срочного перемирия и имел еще некоторые надежды на адекватность начальства.
«Это универсальный закон подлости», - устало решил Лунатик. – «Всем в нашем мире правит он. И в этом, похоже, тоже».

+1

40

- Ох, извиняюсь, Яра. Волноваться по этому поводу следует только вам. И то, я бы порекомендовал не сжигать зря нервные клетки. Все же, как Вы выразились, "ссора" невыгодна сейчас никому.
- Мне легче от того, что вы осознаете этот факт, - Яра говорила спокойно, с присущей ей уверенностью. Все эмоции она отодвинула на задний план, понимая, что сейчас их использовать ни к чему. Для нее сейчас важно было «не задеть ведьмарей», удерживать их на допустимой дистанции и стараться найти ключ к разгадке этого таинственного и одновременно жуткого места.
- Нет, это не наших рук дело. Неизвестная сила вмешалась в ритуал, изменив фактически его суть. Мы предполагаем, что это могла быть атакующая закладка.
- Вздор! – выпалила Яра, но тут же стушевалась. Как только возникло упоминание о «закладках», ее глаза запылали, а внутри будто что-то толкнуло выкрикнуть это слово. Девушка встряхнула головой. Так, возьми себя в руки! Не веди как шестнадцатилетняя девочка! При упоминании о «шестнадцатилетних девочках» Яра виновато покосилась на Рину. Нет, она не подразумевала именно ее, но ведь это прозвучало как оскорбление, а обижать свою младшую подругу Яра не хотела, даже мысленно. Поэтому она спокойно продолжила говорить: Прошу прощения за мой нескромный вопрос, но с чего у вас вдруг возникли такие предположения?
Яра краем глаза заметила, что слева от Рины и пегасов возникла какая-то фигура. Чуть повернув голову, она увидела сначала бритую голову, и только потом узнала в ней Насту. Яра едва заметно кивнула ей и снова обратила взгляд на ведьмарей.
- По-моему, это вопрос к магам - вечно что-нибудь нашаманят, а потом закладки у них виноваты!
Яра недовольно посмотрела на подругу. В ее взгляд словно говорил, мол, не вмешивайся – только хуже сделаешь. Но потом Яра, сама того стыдясь, мысленно похвалила Ринку. Теперь девушка занялась оцениванием преимуществ магов и, вместе с тем, их недочетов: Так, расстановка сил явно не в нашу пользу, зато наверняка здесь не действует их магия. Но это только «наверняка». В деле же этого увидеть не хотелось бы.  Шнырка незаметно попробовала проверить рабочее состояние нерпи. Бесполезно, не работает! Так, о чем же я? Ах да, вместе с тем, на нашей стороне есть оружие, так, на всякий случай, но… опа, а он что здесь делает?
К ведьмарям присоединился еще один человек. Яра замялась при виде зонта, а уж потом – при виде его владельца. Да, да, внезапное появление главы второго форта сильно усложняло и без того безвыходную ситуацию. Яра немного втянула щеки. Для тех, кто хорошо знал шнырку, это означало, что Яра сейчас находится в очень напряженном состоянии или рассержена.  Воспоминание о том дне в долбушинской квартире еще свежо, и ей все было невдомек: почему он спокойно дал уйти ей и Афанасию? Может в этой темной, высушенной эльбом душе остаться маленький осколочек света? Много вопросов и ноль ответов.
Яра почувствовала, что ее руки начинают мерзнуть. Она никогда не любила холод, поэтому самым ненавистным временем года для нее была зима. Она скрестила руки, пытаясь ладонями хоть как-то согреть плечи. Ничего не вышло. Тогда девушка начала растирать плечи, но это тоже не помогало. Теперь стали замерзать не только руки, но и ноги. Яра забеспокоилась, но виду не подала.

+2


Вы здесь » ШНыр. Последняя закладка. » Летопись » Квест 1.3.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно